Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196629
 Всего ответов: 222004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел квартира распределение ип оформление компенсация документы беременность право налоги приватизация оплата продажа выселение молодой специалист оформление документов молодая семья строительство отработка раздел имущества имущество работа алименты лицензия суд иск декретный отпуск гражданство льготный кредит ребенок кредит налог пособие регистрация армия сроки увольнение зарплата амнистия развод аренда недвижимость льготы права общежитие долг прописка контракт брак очередь наследство жилье отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124190 Опубликовано 08.08.2011 в 22:46

Какие могут быть последствия в случае отчисления из дневной целевой аспирантуры по собственному желанию?

Я аспирант первого года обучения. Аспирантура дневная, целевая (я закончил один вуз и по направлению поступил в аспирантуру другого вуза, после окончания которой я должен вернуться для работы в первый вуз). Почти год я получаю стипендию. В ближайшее время планируется появление ребенка, и поэтому возникает необходимость в том, чтобы зарабатывать больше денег. В связи с этим я думаю уйти с аспирантуры и больше времени уделять ребенку и зарабатыванию денег. Должен ли я буду выплачивать денежные средства, затраченные на меня за этот год обучения, если да, то на каких условиях (сумма, сроки и т.д.)? Или мне подсказали, что есть возможность взять академический отпуск на определенный срок. Если можно опишите и этот случай.

Шапоров Юрий :: Жлобин


  Ответов: 1

Вам предложат добровольно возместить затраты на обучение в ВУЗе (если обучение было бюджетным) и аспирантуре, если это не сделаете, то взыщут через суд. Если возьмете академический отпуск на год, то конечно целый год Вас никто беспокоить не будет. Стоимость обучения в ВУЗе бывает разной, но в среднем около 12-17 млн. рублей. Порядок взыскания средств за обучение в ВУЗе и примерный расчет Вы можете посмотреть здесь - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20601255 . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2011 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
258 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11
283819Ирина22.06.18 в 08:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы