Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия гражданство беременность распределение молодая семья долг льготный кредит молодой специалист очередь компенсация регистрация ребенок налоги декретный отпуск договор раздел иск раздел имущества кредит права зарплата приватизация развод строительство работа налог выселение жилье отработка оформление документов продажа алименты аренда контракт пособие суд брак право сроки увольнение наследство имущество отпуск прописка документы оплата квартира лицензия льготы недвижимость амнистия ип оформление общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12419 Опубликовано 07.09.2007 в 19:13

Здравствуйте. Я гражданка РБ, проживаю с семьей (тоже гр. РБ) в Санкт-Петербурге. Собираюсь получать гражданство РФ и хочу подать документы для оформления паспорта серии РР. Приехать в РБ сейчас не могу. Так ли необходимо мое личное присутствие для этой процедуры? Или это могут сделать мои родственники в РБ? И еще один вопрос. Если мой ребенок (8 лет) станет гражданином РФ, не осложнит ли это ему в дальнейшем процедуру вступления в наследство (например, налог на наследство)? Заранее благодарю.

Смирнова Оксана :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Родственники могут помочь в сборе документов для оформления этого паспорта. Подавать документы нужно лично. Налога на наследство у нас не существует, принять наследство Ваш сын сможет без проблем, но уточните этот вопрос еще с точки зрения российского законодательства, не возьмут ли налог они. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.09.2007 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2007 в 18:31

Спасибо, Сергей. Можно еще вопрос? В перечне документов (из Интернета) для оформления паспорта на ПМЖ 18 пунктов и почти все они - нотариально заверенные копии. Где-то слышала, что теперь не требуется заверять нотариально копии этих свидетельств. Так ли это? Если у меня второй брак, а первый муж умер, надо ли мне предоставлять копию первого свидетельства о браке? И еще. Последним пунктом в этом перечне значится копия лицевого счета для выезжающих на ПМЖ несовешеннолетних. О каком лицевом счете идет речь, если при получении этого паспорта надо выписаться? Или детей не выписывают в никуда? Буду благодарна за ответ

Смирнова Оксана :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

1. Да нет, вроде еще нотариально заверенные требуют. Не слышал об изменениях в правилах (опять же, госбюджет нужно как-то наполнять!!!) 2. ХЗ. Думаю, и свидетельство о браке, и свидетельства о смерти. 3. Не знаю. В перечне документов для получения паспорта на ПМЖ, указано не 18, а 28 возможных документов, но о лицевом счете ничего не сказано. По крайней мере в официальных источниках (я к таким отношу «Правила оформления документов на выезд за границу гражданам Республики Беларусь», утвержденные Постановлением Совета Министров РБ 11 сентября 2006 г. № 1167). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.09.2007 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы