Вопрос № 124187 Опубликовано 08.08.2011 в 22:04

Разрешается ли сжигать древесные отходы ежедневно?

Добрый вечер уважаемые юристы.Живём в частном секторе,сосед строится и каждый день сжигает древесные отходы.Расстояние между домами 15 метров.Дым валит в окна,дома сильно чувствуется запах.Спасибо.

шумская надежда валерьевна :: г.Березино

Ключевые слова: сжигание древесных отходов.

  Ответов: 1

Если владелец частного домовладения сжигает древесные отходы соблюдая правила пожарной безопасности, то запретить ему это не делать нельзя. Под правилами обеспечения пожарной безопасности может пониматься наличие ведра с водой около сжигаемого мусора или кучи песка с лопатой и т.п. В таком случае инспектор МЧС к нему не будет иметь претензий.  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2011 в 19:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2011 в 22:17

А что делать с тем,что в доме сильный запах дыма? Кто нам может в этом помочь?У нашей 7летней дочери сильная аллергия,из-за его дыма мы не можем проветривать её комнату?Его место для сжигания находится напротив наших жилых окон.В жару сидим с закрытыми форточками? спасибо.

шумская надежда валерьевна :: г.Березино

  Ответов: 1

Я Вам сочувствую, так как знаком с такой проблемой и моей семье приходилось страдать от дыма. И все таки попробуйте договориться с соседом. Постарайтесь его убедить в том, что Ваша дочь болеет и страдает от дыма. В то же время, я не думаю, что Ваши жалобы в исполком дадут эффект, хотя кто знает. Может сосед и задумается.  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2011 в 21:48