Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178214
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство увольнение алименты льготный кредит квартира прописка договор амнистия армия недвижимость льготы работа компенсация брак оформление документов лицензия зарплата пособие наследство молодой специалист очередь кредит документы налог ип декретный отпуск жилье суд регистрация отработка беременность молодая семья контракт права право долг иск сроки распределение оформление оплата имущество раздел имущества отпуск развод выселение общежитие налоги раздел ребенок приватизация продажа гражданство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124172 Опубликовано 08.08.2011 в 20:38

имеет ли право работодатель выставить мне счет за превышение страховой суммы

Здравствуйте! Я работаю водителем на предприятии. 06.05.2011г. было совершено дтп на рабочей машине.Признан виновным,пострадавших нет,рабочую машину восстановил (не серьезные повреждения).Другой участник дтп обратился в страховую компанию для возмещения ущерба. Ущерб оценили почти 110млн рублей (авто мерс-бенц 2008г) Страховка выплатила 41 млн.рублей,остальную сумму 68млн. должно выплатить предприятие,т.к авто принадлежит ему,соответственно предприятие хочет выставить мне эти 68млн.рублей. Вопрос: правомерно ли это? и можно ли найти компромисс? С уважением к вам,Дмитрий

Ифтихов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы добровольно согласитесь возмещать 68 млн. рублей - это Ваше право. Вместе с тем, если ДТП произошло хотя бы и по Вашей вине, но Вы были тогда трезвы или не совершили при этом уголовного преступления, а также в иных случаях, предусмотренных ст.44 Трудового кодекса, то есть все основания полагать, что суд не взыщет с Вас 68 млн. рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2011 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы