Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186910
 Всего ответов: 211262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск прописка сроки молодой специалист контракт льготный кредит суд недвижимость развод долг лицензия увольнение беременность налог кредит общежитие молодая семья компенсация раздел имущества алименты наследство брак иск оформление документов документы работа приватизация налоги очередь зарплата армия отработка имущество пособие оформление строительство выселение квартира амнистия гражданство права право продажа льготы ребенок ип договор раздел регистрация распределение декретный отпуск оплата жилье аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12417 Опубликовано 07.09.2007 в 17:22

Я передал знакомому автомобиль во временное пользование. Через некоторое время, он, с моего согласия, этот автомобиль продал. Часть денег он отдал (в белорусских рублях по курсу), а на остальную часть написал расписку, но в расписке он указал сумму только в долларах США. После того как закончился указанный в расписке срок, я обратился в милицию. Где, написав заявление, составив протокол, у меня взяли копию этой расписки, а так же сообщили, что если мы не придем к соглашению с моим знакомым мне будет выслано уведомление, с которым я могу обращаться в суд. Я хочу узнать, попадаем ли мы под административную или уголовную ответственность за заключение сделки в иностранной валюте, если да, то какие последствия нас ожидают и что нужно предпринять чтобы обезопасить себя?

Шалабодов Андрей :: Могилев


  Ответов: 1

В расписке указано просто, что он должен Вам деньги, или что он купил у Вас для продажи автомобиль за валюту? Или что он его за валюту продал? Если просто должен Вам деньши в валюте, то никакой ответственности не предусмотрено, если купил автомобиль за валюту, то есть административная ответственность, если продал автомобиль за валюту, то ответственности подлежит он (зачем продавал машину за валюту?), если Вы не скажете, что он продал ашину за валюту по Вашей просьбе, с Вашего ведома и согласия (тогда получится, что он действовал по Вашему поручению, и наказывать нужно обоих). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.09.2007 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы