Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы жилье прописка развод брак молодая семья оплата иск армия отпуск алименты очередь договор ребенок имущество сроки кредит амнистия льготы права налоги зарплата регистрация продажа контракт беременность раздел имущества ип льготный кредит компенсация раздел лицензия недвижимость общежитие молодой специалист оформление суд долг оформление документов декретный отпуск аренда строительство выселение право увольнение отработка пособие приватизация квартира распределение гражданство наследство налог работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124169 Опубликовано 08.08.2011 в 20:03

Что я могу потребовать

Претензии к турагенствуПодскажите, что мне требовать в таком случае:Мы с матерью купили у туристического агенство экскурсию, в планах экскурсии было катание по водному каналу и экскурсия по городу. В назначенный день тура мы сели в автобус и отправились "наслаждаться" туром. Проехав пол пути экскурсавод заявила, что экскурсии по водаканалу не будет, обьяснив это тем, что там слишком много туристов, т.е. "занято", так же, когда пришел черед экскурсии по городу мы заметели, что большая половина людей, ехавших с нами оказались с общества глухонемых, все они были со слуховыми аппаратами и в силу своих ограниченных способностей они громко разговаривали, что мешало нам воспринимать экскурсавода.Я считаю что турагенства поступила неправильно, не сообщив нам заранее, что из за недобора людей, путевки были проданы профсоюзу глухонемых, и что они не выполнили условия договора, так как катание по водаканалу несостоялась, это готов подтвердить экскурсавод той фирмы.

Тахов Андрей :: Молодечно


  Ответов: 1

Закон "О защите прав потребителей" Статья 31. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги).4. Потребитель также вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги) и (или) расторжением договора о выполнении работы (оказании услуги) и возвратом уплаченной за выполненную работу (оказанную услугу) денежной суммы, и уплаты неустойки, если отступления от условий договора, ухудшившие результат работы (услугу), или иные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) в установленный договором срок не были устранены либо являются существенными.Статья 33. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя при выполнении работ (оказании услуг)1. Требования потребителя о соразмерном уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами либо по выполнению работы (оказанию услуги) своими силами или третьими лицами в связи с нарушением исполнителем сроков, предусмотренных договором, а также о расторжении договора о выполнении работы (оказании услуги) и возврате уплаченной за выполненную работу (оказанную услугу) денежной суммы подлежат удовлетворению в течение семи дней со дня предъявления соответствующего требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 09.08.2011 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы