Вопрос № 124162 Опубликовано 08.08.2011 в 18:29

отказ от участия в приватизации

Уважаемые юристы! У меня есть 2 -х комнатная приватизированная квартира (я - владелец), в приватизации которой в 1995 году участвовали также 2 мои дочери как несовершеннолетние. Живем мы все в другой квартире.В ближайшее время одна дочь собирается выйти замуж и переехать в первую квартиру, в которой пока никто не прописан. Достигнуто между нами соглашение о том, что дочка свою долю подарит мне, и после этого въедет в квартиру. Как это надо оформить?

Юрьева Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Нужно пойти к нотариусу или регистратору в агентство по гос.регистрации и земельному кадастру и определить свои доли в праве сосбтвенности на квартиру. Оформить все это, а потом там же подарить и опять зарегистрировать. Еще главнее в квартире никого не регистрировать по месту жительства.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.08.2011 в 20:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 21:54

А что значит - определить свои доли? разве они не определяются пропорционально вложенным квотам?

Юрьева Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Именно так определяются, но не Вами, сидя дома, а в соответветствующей инстанции по Вашей инициативе и при условиях описанных мною ранее.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.08.2011 в 18:54