Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191348
 Всего ответов: 216321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество строительство сроки наследство прописка оплата недвижимость гражданство право ребенок регистрация оформление документов общежитие декретный отпуск амнистия беременность льготы раздел отработка брак работа распределение очередь налоги зарплата договор права долг алименты жилье продажа кредит развод контракт молодой специалист раздел имущества пособие льготный кредит компенсация суд иск приватизация армия молодая семья ип квартира аренда лицензия увольнение отпуск налог документы выселение оформление







  • Журнал о ремонте и дизайне. Портал мастеров ремонта и отделки
    multilak.ru
  • Уборка Офисов и Торговых Центров. Большой штат сотрудников. Вся техника
    servicedoma.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124160 Опубликовано 08.08.2011 в 17:52

выплаты молодому специалисту-медику

Здравствуйте! Я молодой специалист-медик.Университет закончила год назад, прошла интернатуру в Лиде.Прописана и проживаю в г. Лида.Замужем,муж работает в Локомотивном депо Лида, аккумуляторщик. Я распределена в Лидскую ЦРБ.Отправлена на отработку в агрогородок за 30 км от города. Каждый день еду туда и обратно на междугороднем транспорте,стоимость билета 5000 рублей.Меня интересует: 1.Положены ли мне "подъёмные"? 2. Должны ли мне компенсировать затраты на проезд либо выплачивать разъездные? 3.Должны ли мне начислять деньги за работу в сельской местности? Заранее спасибо за ответ.

Синевич Анна :: Лида


  Ответов: 1

Ответы: 1) Вам положены подъемные, а именно наниматель обязан был Вам выплатить денежную помощь в размере месячной стипендии, назначенной Вам в последнем семестре. Выплата денежной помощи осуществляется нанимателем в месячный срок после заключения трудового договора (контракта) с молодым специалистом. В случае, если молодые специалисты не получали стипендии в последнем перед выпуском семестре, им выплачивается соответствующая денежная помощь из расчета социальной стипендии, установленной на дату выпуска. 2) Статья 96 Трудового кодекса Республики Беларусь предусматривает выплату молодому специалисту, окончившему обучение и переезжающему на работу в другую местность в связи с направлением, компенсаций в связи с переездом, а именно: а) стоимость проезда молодого специалиста и членов его семьи (муж, жена, дети и родители обоих супругов, находящиеся на их иждивении и проживающие вместе с ними); б) расходы по провозу имущества железнодорожным и автомобильным транспортом (общего пользования) в количестве до 500 кг. на молодого специалиста и до 150 кг. на каждого переезжающего члена семьи; в) суточные за каждый день нахождения в пути в соответствии с законодательством о служебных командировках. Оплата за разъездной и подвижной характер работы Вам не положена, ввиду того, что Вы по своей специальности как врач не входите в перечень специальностей, утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26.05.2000 N 763. Такие надбавки к заработной плате устанавливаются для работников, занятых в строительстве, электроэнергетике, нефтедобывающей и лесной промышленности, связи, лесном и водном хозяйстве, на автомобильном, внутреннем водном и железнодорожном транспорте, изыскательских, геологоразведочных, топографо-геодезических и лесоустроительных работах, в научных экспедициях, транспортировке нефти и газа, содержании автомобильных дорог и т.п. 3) За работу в сельской местности доплата в размере 50% оклада положена только молодым специалистам-педагогам, но к сожалению не врачам. Выдача командировки нанимателем Вам также не положена, так как Вашим местом работы по контракту является ФАП или участковая больница, расположенная в агрогородке, но не Лидская ЦРБ. В связи с этим Вы должны проживать в агрогородке, а не в Лиде, где Вам как молодому специалисту могут выделить служебное жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2011 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 21:10

Здравствуйте. Я являюсь молодым специалистом-педагогом с августа этого года. Не могли бы Вы уточнить, какая доплата в размере 50% оклада положена молодым специалистам-педагогам в сельской местности и какой документ это положение регламентирует.С уважением, Анна

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Пункт 1.1.2. Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 26 января 2009 г. № 86 «О некоторых вопросах оплаты труда работников учреждений образования». Вы можете прочитать его здесь - http://www.pravo.by/webnpa text.asp?RN=C20900086. Он устанавливает ежемесячные доплаты молодым специалистам-педагогам в размере одной тарифной ставки первого разряда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2011 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
67 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
304 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 00:40
277612Шуман Алеся 23.01.18 в 22:45
277595Ольга23.01.18 в 22:26
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:35
154399Климова Елена23.01.18 в 21:32
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы