Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит имущество приватизация компенсация молодая семья зарплата выселение распределение армия продажа документы недвижимость развод квартира гражданство лицензия ип алименты долг очередь раздел имущества пособие оформление документов раздел беременность контракт оплата суд жилье льготы прописка общежитие сроки права наследство отработка строительство право работа декретный отпуск молодой специалист оформление увольнение налог налоги ребенок отпуск регистрация амнистия договор иск льготный кредит аренда брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124143 Опубликовано 08.08.2011 в 15:35

Могу ли я вступить в наследство не по месту открытия наследства?

Здравствуйте! От бабушки остался дом с участком в деревне Березовского р-она Брестской области! Надо вступать в наследство!Вопросы:- Возможно ли принятие наследства, путем подачи заявления в Минске, а не в месте открытия наследства?- Какие документы, справки для этого необходимы?Я стою на очереди для нуждающихся в жилье, моя очередь подошла еще весной(очередь с 1987 года). Вопрос:- Каким образом получение мной в наследство деревенского дома может повлиять на мою очередь и причисления меня к числу нуждающихсядля улучшения жилищных условий?

Рижницын Андрей :: минск


  Ответов: 1

Ответы: 1) в наследство Вы обязаны вступить в месте его открытия, то есть в Березовском районе. В течение 6 месяцев с момента смерти бабушки необходимо явиться в нотариальную контору Березовского района со своим паспортом, свидетельством о смерти бабушки, завещанием (если есть), документами на дом бабушки (если имеются) и написать заявление о вступлении в наследство. Нотариус подскажет как его заполнить. 2) Полученное Вами наследство повлияет лишь на то, что Вы не сможете в сельисполкоме Березовского района, где получили дом в наследство, встать на очередь на улучшение жилищных условий, если вдруг захотите там улучшить свои жилищные условия. В любом другом населенном пункте (Минск, Брест, Береза и др.) Вы будете считаться нуждающимся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2011 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 17:38
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы