Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление документов кредит сроки приватизация молодой специалист брак льготный кредит амнистия очередь армия документы прописка молодая семья выселение оплата алименты налоги аренда ребенок строительство долг суд право декретный отпуск зарплата отработка компенсация квартира гражданство раздел имущества права пособие наследство договор оформление лицензия распределение беременность иск раздел увольнение работа жилье контракт отпуск недвижимость имущество общежитие развод продажа налог регистрация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124142 Опубликовано 08.08.2011 в 15:35

развод с иностранцем

Добрый день. Подскажите, пожалуйста.Был заключен брак между гражданином Турции и гражданкой РБ. От брака имеется ребенок. Возраст ребенка 1,5 года. Ребенок имеет двойное гражданство, прописан в РБ.На данный момент семья проживает в Турции. Если мама приедет с ребенком в РБ и захочет развестись, можно ли сделать это не выезжая в Турцию? И как оставить ребенка по месту прописки?

Вера :: Минск


  Ответов: 1

Можно развестись в Беларуси. Суд ребенка, скорее всего, оставит матери, но это ничего не значит: приедет турецкий папаша, заберет дитя, если захочет, и только его и видели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.08.2011 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 16:20

Спасибо за ответ.А что значит заберет ребенка? Приехал, взял и уехал? Такие моменты же должны оговариваться документально? Если брак расторгнут и место проживания определено с мамой, как возможен такой вариант как, "приедет турецкий папаша, заберет дитя, если захочет, и только его и видели"???

Вера :: Минск


  Ответов: 1

такие моменты могут быть оговорены в Соглашении о порядке осуществления родительских прав, но вряд ли турецкоподданный будет его соблюдать. Можно ограничить выезд ребенка с отцом, но ничто не воспоепятствует ему использовать для выезда ребенка турецкий паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.08.2011 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы