Вопрос № 124139 Опубликовано 08.08.2011 в 14:51

Сколько должно быть детей чтобы получить льготу на кредит

На данный момент времени в РБ семья считается многодетной, если в ней 3 детей или уже нет? Я слышала (может быть ошибочно), что сейчас уже надо иметь 4 детей для того, чтобы стать на учёт нуждающихся и, как многодетная получить льготный кретит на строительство и преобретение жилья. Или такое право имеет семья с 3 детьми тоже, если они несовершеннолетние? Спасибо за помощь!

Свириденко Татьяна :: Минск

Ключевые слова: льготы на кредит нуждающихся

  Ответов: 1

3 детей. А для того, чтобы стать на учет нудающихся, нужно иметь основания, указанные в п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.08.2011 в 15:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2011 в 16:29

Скажите пожалуйста, а если я уже стою на учете нуждающихся с 1991 года. Меня переведут на очередь для многодетных числом рождения 3 ребенка, или будет учитываться тот факт что я уже 20 лет стою на очереди.

Свириденко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

В список многодетных будете приняты именно с даты, когда станете многодетной семьей  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.08.2011 в 13:40