Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191056
 Всего ответов: 215953
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист имущество оформление продажа оплата развод иск очередь контракт работа квартира увольнение лицензия регистрация зарплата ип брак налоги договор ребенок пособие распределение строительство раздел имущества армия раздел жилье права гражданство декретный отпуск выселение общежитие алименты оформление документов компенсация аренда амнистия кредит наследство суд беременность право прописка льготный кредит льготы долг недвижимость документы отработка приватизация сроки налог молодая семья отпуск







  • Украинский клуб Kia. Сведения о моделях Kia, статьи, новости, тест-драйвы
    metgum.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124131 Опубликовано 08.08.2011 в 13:37

не указывать сумму в договоре купли-продажи

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в договорах по РБ общую сумму не указывать?. А просто написать, что сумма договора состоит из всех сумм поставок за период действия договора.

Макаров Сергей :: Жлобин


  Ответов: 1

Нельзя. Цена является обязательным условием договора поставки. При этом, как правило, к договору поставки составляется протокол согласования цен. При отсутствии конкретной договорной цены договор поставки является недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2011 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 16:00

вопросДобрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в договорах по РБ общую сумму не указывать?. А просто написать, что сумма договора состоит из всех сумм поставок за период действия договора. ответНельзя. Цена является обязательным условием договора поставки. При этом, как правило, к договору поставки составляется протокол согласования цен. При отсутствии конкретной договорной цены договор поставки является недействительным. Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2011 в 14:33 вопросЕсли договор годовой на несколько поставок в течение срока действия договора (1 год допустим), предметом договора являются запасные части для автомобилей(допустим), количество поставок будет зависить от потребности, каждая партия согласовывается протоколом согласования цен. как в этом случае указать общую сумму договора, и обязательно ли ее указывать вообще?

Макаров Сергей :: Жлобин


  Ответов: 1

Договор поставки может быть заключен один на длительный срок и под этот договор можно осуществить любое количество поставок товара. В таком случае цена товара в договоре поставки не указывается, а указывается то, что она будет согласовываться отдельным приложением к договору (Протоколом) при очередной поставке товара. В пункте 76 Положения о поставках товаров в Республике Беларусь, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 08.07.1996 N 444 прямо указано, что «Существенным условием договора поставки является цена товара либо согласованный сторонами порядок ее определения». Без этого существенного условия договор будет являться недействительным. Таким образом, в договоре поставки Вы можете и не указывать цену, но обязаны указать порядок ее согласования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2011 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 17:00

а в этом случае обязательно ли указвать сумму договора?

Макаров Сергей :: Жлобин


  Ответов: 1

Не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2011 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2011 в 13:12

Добрый день! подскажите пожалуйста, можно ли в предмете договора написать вообщем "запасные части для автомобилей" (например), а конкретный ассортимент (например "суппорт", "сайленблок" и т.п.) будет согласовываться в приложениях к договору (Протоколом)

Макаров Сергей :: Жлобин


  Ответов: 1

можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 10.08.2011 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы