Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194568
 Всего ответов: 219752
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт распределение очередь долг молодой специалист пособие жилье оформление молодая семья налоги имущество оформление документов лицензия приватизация льготный кредит договор суд иск отпуск зарплата льготы раздел кредит ребенок увольнение документы беременность работа армия налог прописка продажа отработка права алименты квартира оплата недвижимость выселение аренда ип раздел имущества право амнистия компенсация гражданство развод строительство брак декретный отпуск сроки общежитие регистрация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124106 Опубликовано 08.08.2011 в 08:47

Прием на работу главного геолога

Добрый день. Подскажите какие квалификационные требования при приеме на работу главного геолога.

Смирнова Ольга :: Минск


Ключевые слова: квалификационные требования

  Ответов: 1

Все, что нашла.Квалификационные требования.Геолог I квалификационной категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности геолога II квалификационной категории не менее 3 лет.Геолог II квалификационной категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности геолога не менее 3 лет.Геолог: высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее специальное образование и стаж работы в должности техника-геолога I квалификационной категории не менее 3 лет.(Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 29.11.1999 N 149 (ред. от 08.12.2010) "Об утверждении выпуска 8 Единого квалификационного справочника должностей служащих (ЕКСД) "Должности служащих, занятых в производстве пищевых продуктов" и выпуска 20 ЕКСД "Должности служащих, занятых в горнодобывающей промышленности и геологическом изучении недр")Квалификационные требования.Геолог I квалификационной категории: высшее горнотехническое (геологическое) образование и стаж работы в должности геолога II квалификационной категории не менее 3 лет.Геолог II квалификационной категории: высшее горнотехническое (геологическое) образование и стаж работы в должности геолога или на других должностях руководителей и специалистов, замещаемых специалистами с высшим образованием, не менее 3 лет.Геолог: высшее горнотехническое (геологическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее специальное образование и стаж работы в должности техника-геолога I категории не менее 3 лет.(Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 14.06.2006 N 68 "О внесении дополнений в выпуск 20 Единого квалификационного справочника должностей служащих (ЕКСД)")ГЛАВНЫЙ ГЕОЛОГДолжностные обязанности. Осуществляет руководство всеми видами геологоразведочных, гидрогеологических, геофизических работ и геологическим обслуживанием разведочных и горно-эксплуатационных организаций. Обеспечивает обработку, обобщение материалов разведок и эксплуатации, корректировку геологических карт. Дает заключения по разведочным выработкам, а также геологические заключения для строительства на территории организации. Участвует в разработке нормативов потерь и разубоживания полезных ископаемых при добыче, мероприятий по охране недр, рациональному использованию добываемого организацией сырья, а также в списании неподтвердившихся или утративших промышленную ценность по горнотехническим и экономическим условиям балансовых запасов. Организует контроль за расходованием средств, выделяемых на геологоразведочные работы, полнотой отработки месторождений, внедрением мероприятий по защите горных выработок от вредного влияния подземных и паводковых вод, работой обогатительных фабрик в части извлечения полезных компонентов и их потерь в отходах. Обеспечивает своевременное опробование и паспортизацию полезных ископаемых, периодическое пополнение основной и обменной горно-графической документации, проведение химических анализов, изучение горнотехнических особенностей полезных ископаемых. Руководит разработкой текущих и перспективных планов геологоразведочных, гидрогеологических, геофизических работ, оформлением геологической документации, составлением установленной отчетности. Принимает участие в приеме разведанных для промышленного освоения геологическими организациями месторождений полезных ископаемых. Проводит работу по совершенствованию методов проведения геологоразведочных работ и внедрению новой техники. Руководит работниками отдела (службы), координирует деятельность подразделений, связанных с подготовкой геологических работ.Разрабатывает и внедряет предложения по совершенствованию организации геологической службы. Обеспечивает организацию работ в соответствии с требованиями норм и правил охраны труда и пожарной безопасности. Проводит инструктаж работников по вопросам охраны труда. Обеспечивает безопасность при эксплуатации производственного оборудования, оснастки и инструмента, транспортных средств. Осуществляет постоянный контроль за выполнением работниками требований охраны труда. Информирует работников о состоянии условий и охраны труда на рабочих местах, о существующем риске повреждения здоровья и полагающихся средствах индивидуальной защиты, компенсациях по условиям труда. Осуществляет меры по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Ведет пропаганду и внедряет передовой опыт безопасных методов и приемов труда. Сотрудничает с работниками, их полномочными представителями в сфере охраны труда. Контролирует условия труда работников и принимает меры по устранению недостатков.Должен знать: нормативные правовые акты, другие руководящие, методические и нормативные материалы вышестоящих органов, касающиеся деятельности геологической службы; степень изученности, состояние и перспективы расширения минерально-сырьевой базы изучаемого геологического района; перспективы развития горнодобывающей промышленности района; обеспеченность запасами полезных ископаемых действующих, строящихся и проектируемых рудников организации; основные требования, предъявляемые промышленностью к минеральному сырью; технологию геологоразведочных работ и требования к качеству их проведения, экономику минерального сырья и геологоразведочных работ, порядок проектирования и финансирования геологоразведочных работ; порядок учета месторождений и методику подсчета запасов полезных ископаемых; порядок представления и утверждения геологических отчетов с подсчетом запасов полезных ископаемых; виды геологоразведочного оборудования и правила его технической эксплуатации; правила учета и хранения документации и геологических материалов; передовой опыт в области геологии; экономику и организацию производства, труда и управления; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.Квалификационные требования. Высшее горнотехническое (геологическое) образование и стаж работы на должностях руководителей и специалистов в геологоразведочных организациях и (или) геологических службах горнодобывающих организаций не менее 5 лет.(Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 14.06.2006 N 68 "О внесении дополнений в выпуск 20 Единого квалификационного справочника должностей служащих (ЕКСД)")ГЛАВНЫЙ ГЕОЛОГДолжностные обязанности. Осуществляет руководство всеми видами геологоразведочных, гидрогеологических, геофизических работ и геологическим обслуживанием разведочных и горно-эксплуатационных организаций. Обеспечивает обработку, обобщение материалов разведок и эксплуатации, корректировку геологических карт. Дает заключения по разведочным выработкам, а также геологические заключения для строительства на территории организации. Участвует в разработке нормативов потерь и разубоживания полезных ископаемых при добыче, мероприятий по охране недр, рациональному использованию добываемого организацией сырья, а также в списании неподтвердившихся или утративших промышленную ценность по горнотехническим и экономическим условиям балансовых запасов. Организует контроль за расходованием средств, выделяемых на геологоразведочные работы, полнотой отработки месторождений, внедрением мероприятий по защите горных выработок от вредного влияния подземных и паводковых вод, работой обогатительных фабрик в части извлечения полезных компонентов и их потерь в отходах. Обеспечивает своевременное опробование и паспортизацию полезных ископаемых, периодическое пополнение основной и обменной горно-графической документации, проведение химических анализов, изучение горнотехнических особенностей полезных ископаемых. Руководит разработкой текущих и перспективных планов геологоразведочных, гидрогеологических, геофизических работ, оформлением геологической документации, составлением установленной отчетности. Принимает участие в приеме разведанных для промышленного освоения геологическими организациями месторождений полезных ископаемых. Проводит работу по совершенствованию методов проведения геологоразведочных работ и внедрению новой техники. Руководит работниками отдела (службы), координирует деятельность подразделений, связанных с подготовкой геологических работ. Разрабатывает и внедряет предложения по совершенствованию организации геологической службы. Обеспечивает организацию работ в соответствии с требованиями норм и правил охраны труда и пожарной безопасности. Проводит инструктаж работников по вопросам охраны труда. Обеспечивает безопасность при эксплуатации производственного оборудования, оснастки и инструмента, транспортных средств. Осуществляет постоянный контроль за выполнением работниками требований охраны труда. Информирует работников о состоянии условий и охраны труда на рабочих местах, о существующем риске повреждения здоровья и полагающихся средствах индивидуальной защиты, компенсациях по условиям труда. Осуществляет меры по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Ведет пропаганду и внедряет передовой опыт безопасных методов и приемов труда. Сотрудничает с работниками, их полномочными представителями в сфере охраны труда. Контролирует условия труда работников и принимает меры по устранению недостатков.Должен знать: нормативные правовые акты, другие руководящие, методические и нормативные материалы вышестоящих органов, касающиеся деятельности геологической службы; степень изученности, состояние и перспективы расширения минерально-сырьевой базы изучаемого геологического района; перспективы развития горнодобывающей промышленности района; обеспеченность запасами полезных ископаемых действующих, строящихся и проектируемых рудников организации; основные требования, предъявляемые промышленностью к минеральному сырью; технологию геологоразведочных работ и требования к качеству их проведения, экономику минерального сырья и геологоразведочных работ, порядок проектирования и финансирования геологоразведочных работ; порядок учета месторождений и методику подсчета запасов полезных ископаемых; порядок представления и утверждения геологических отчетов с подсчетом запасов полезных ископаемых; виды геологоразведочного оборудования и правила его технической эксплуатации; правила учета и хранения документации и геологических материалов; передовой опыт в области геологии; экономику и организацию производства, труда и управления; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.Квалификационные требования. Высшее горнотехническое (геологическое) образование и стаж работы на должностях руководителей и специалистов в геологоразведочных организациях и (или) геологических службах горнодобывающих организаций не менее 5 лет.(Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 29.11.1999 N 149 (ред. от 08.12.2010) "Об утверждении выпуска 8 Единого квалификационного справочника должностей служащих (ЕКСД) "Должности служащих, занятых в производстве пищевых продуктов" и выпуска 20 ЕКСД "Должности служащих, занятых в горнодобывающей промышленности и геологическом изучении недр") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 08.08.2011 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269440: Имею ли я право претендовать на должность бухгалтера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
27 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59
281253Юлия20.04.18 в 08:55
281256Александр20.04.18 в 08:35
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы