Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда амнистия суд выселение недвижимость ип право компенсация молодая семья пособие отпуск раздел продажа оплата сроки наследство кредит общежитие имущество зарплата регистрация развод алименты строительство льготы льготный кредит беременность приватизация налоги лицензия раздел имущества увольнение жилье прописка декретный отпуск очередь оформление документов молодой специалист права работа оформление договор армия налог контракт отработка иск гражданство квартира долг документы распределение брак ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124095 Опубликовано 07.08.2011 в 23:02

Какие документы нужны для агентства по подбору нянь*

Здравствуйте. Хочу организовать агентство по предоставлению нянь для детей. Подскажите, нужна ли лицензия на данный вид деятельности? И еще: какие разрешающие документы должна иметь няня (может сан.книжка?) или что-либо еще? Какие еще документы необходимы?Спасибо!

Кондратьенко Алексей :: Брест


  Ответов: 1

Данный вид деятельности не лицензируется.Требований к агентствам, которые занимаются подбором нянь не установлено. Как правило такие агентства предоставляют только данные работника, но не несут ответственности за качество работы няни, возлагая все это на самих родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.08.2011 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 14:30

Спасибо за ответ. А ответственность прописывается в договоре или каким образом?

Кондратьенко Алексей :: Брест


  Ответов: 1

Ответственность прописывается в договоре. а за что вы хотите взять на себя ответственность? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.08.2011 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 20:38

Дело в том, что агентство будет не просто предоставлять контактные данные нянь, а "сдавать их в аренду" на короткое время. Например, если родителям нужно отъехать на несколько часов, то наша няня приезжает на квартиру и сидит с ребенком, либо гуляет с ним.Здесь есть какая либо ответственность для меня, как директора? и можно ли ее избежать?

Кондратьенко Алексей :: Брест


  Ответов: 1

Для того, чтобы избежать лишних конфликтов с клиентами, вы вправе затребовать у работников (кандидатов на должность) например справку об отсутствии судимости, медицинские документы (как для работника детского сада).В принципе все зависит от того, как вы составите договор с клиентами и какую ответственность по договору вы на себя возложите по договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.08.2011 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы