Вопрос № 124095 Опубликовано 07.08.2011 в 23:02

Какие документы нужны для агентства по подбору нянь*

Здравствуйте. Хочу организовать агентство по предоставлению нянь для детей. Подскажите, нужна ли лицензия на данный вид деятельности? И еще: какие разрешающие документы должна иметь няня (может сан.книжка?) или что-либо еще? Какие еще документы необходимы?Спасибо!

Кондратьенко Алексей :: Брест

  Ответов: 1

Данный вид деятельности не лицензируется.Требований к агентствам, которые занимаются подбором нянь не установлено. Как правило такие агентства предоставляют только данные работника, но не несут ответственности за качество работы няни, возлагая все это на самих родителей.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.08.2011 в 09:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 14:30

Спасибо за ответ. А ответственность прописывается в договоре или каким образом?

Кондратьенко Алексей :: Брест

  Ответов: 1

Ответственность прописывается в договоре. а за что вы хотите взять на себя ответственность?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.08.2011 в 16:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 20:38

Дело в том, что агентство будет не просто предоставлять контактные данные нянь, а "сдавать их в аренду" на короткое время. Например, если родителям нужно отъехать на несколько часов, то наша няня приезжает на квартиру и сидит с ребенком, либо гуляет с ним.Здесь есть какая либо ответственность для меня, как директора? и можно ли ее избежать?

Кондратьенко Алексей :: Брест

  Ответов: 1

Для того, чтобы избежать лишних конфликтов с клиентами, вы вправе затребовать у работников (кандидатов на должность) например справку об отсутствии судимости, медицинские документы (как для работника детского сада).В принципе все зависит от того, как вы составите договор с клиентами и какую ответственность по договору вы на себя возложите по договору.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.08.2011 в 08:39