Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск продажа право пособие аренда налоги права развод сроки раздел имущества выселение беременность оформление документов оплата жилье прописка льготный кредит декретный отпуск алименты налог ип договор брак зарплата контракт армия молодой специалист отработка имущество квартира очередь наследство ребенок раздел суд компенсация молодая семья общежитие документы лицензия строительство регистрация недвижимость оформление приватизация льготы увольнение отпуск кредит амнистия долг распределение работа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124083 Опубликовано 07.08.2011 в 17:07

Оценка наследства. Гос. пошлина

Как правильно нужно оценивать наследственное имущество для оплаты гос.пошлины? Мы заплатили пошлину по оценочной стоимости, но судья сказала что надо оценивать по рыночной и соответственно гос. пошлина намного увеличивается, хотя мы ей и возразили, что мы не требуем денежной компенсации а только выделение доли. Может быть где то это указано в кодексе подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

юрий :: минск


  Ответов: 1

В постановлении пленума указана стоимость "действительная", а БРТИ такую стоимость не дает, поэтому все действительно используют оценочную. Пусть судья поговорит.... но иск должна принять! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2011 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2011 в 23:18

Иск судья приняла, но во время заседания сказала что надо пошлину заплатить по рыночной стоимости, и следующее заседание будет только при оплате гос пошлины по рыночной цене. Наследственное имущество приличное и таких денег на оплату пошлины у нас конечно нет. Подскажите пожалуйста как действовать.

юрий :: минск


  Ответов: 2

Если гражданское дело уже возбуждено (а принятие иска и проведение одного судебного заседания на это однозначно указывают), то требования о доплате госпошлины в процессе рассмотрения дела под угрозой оставления иска без рассмотрения является неправомерным. Ничего не доплачивайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 08.08.2011 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам должны были тогда вручить определение об оставлении иска без движения. Судя во всему его нет, соответственно,если спросят о доплате укажите на то, что госпошлину уже оплатили, а если суд сочтет нужным и правильным взыщет госпошлину со стороны проигравшей иную госпошлину при вынесении решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.08.2011 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы