Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение право сроки работа приватизация контракт права раздел имущества армия продажа оплата амнистия выселение налоги квартира пособие компенсация общежитие беременность декретный отпуск суд ребенок наследство оформление иск договор имущество отработка жилье строительство льготы молодой специалист лицензия льготный кредит регистрация алименты аренда налог оформление документов брак раздел зарплата долг прописка молодая семья отпуск развод недвижимость гражданство распределение кредит очередь ип документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124080 Опубликовано 07.08.2011 в 16:39

Законно ли соседство?

Доброго времени суток уважаемые юристы. Ситуация вкратце: в 2004 году предпринимателем были выкуплены две квартиры на первом этаже многоквартирного дома, переведены из жилого фонда в нежилой, сделана перепланировка и в этом помещении было обустроено кафе. Но скоро прямо под окнами (4,5 метра от дома) была размещена летняя площадка, отведенная от кафе. Площадка размещена со стороны улицы (не во дворе), но находится как раз под окнами спален дома, имеет размеры 10х10 метров в периметре, умощена тротуарной плиткой. С самого начала застройки участка придомовой территории под летнюю площадку, жильцы забили тревогу: как устно, так и в письменном виде обращались в органы местного самоуправления и органы прокуратуры, однако на все обращения получали "отписки" от чиновников. В итоге летняя площадка была построена и функционирует по сей день, с режимом работы 07-23 часов.Усугубляет ситуацию и то, что ОСМД в нашем доме нет, а разрешительные документы у предпринимателя похоже в порядке. Группой жильцов дома было направленно обращение в органы местного самоуправления с ссылкой на норматив ДБН 360-92 с учетом изменений № 4 - № 10 с разрешения Госстроя Украины, регламентирующий размещение площадок для отдыха взрослого населения на расстоянии не менее 10 метров от жилого дома. На наше обращение пришла ответ из мэрии, в котором чиновники утвердительно ответили что данная летняя площадка не подпадает под вышеуказанный норматив, т.к. относится к объектам коммерческого назначения. Все прелести такого "соседства" я описывать не буду, но хотелось бы узнать: существуют ли в Украине какие либо положения или законы ссылаясь на которые можно изменить ситуацию в пользу жильцов, или возможны другие правовые решения (до суда) данного вопроса?Заранее спасибо.

Пугачев Антон :: Новая Каховка


Ключевые слова: площадки для отдыха, обустройство

  Ответов: 3

Не знаю, что в Украине есть и чего нет: Регламент Консультации, п. 2.2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.08.2011 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не знаю, что в Украине есть и чего нет: Регламент Консультации, п. 2.2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.08.2011 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К украинским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.08.2011 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы