Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191260
 Всего ответов: 216218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка общежитие кредит контракт сроки оформление приватизация молодая семья регистрация льготы налог молодой специалист продажа документы лицензия льготный кредит алименты беременность налоги развод выселение оплата жилье иск наследство распределение прописка работа амнистия аренда долг декретный отпуск договор ип право отпуск раздел имущества раздел имущество армия пособие компенсация гражданство права суд очередь увольнение брак квартира оформление документов ребенок строительство недвижимость зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12408 Опубликовано 07.09.2007 в 14:11

Работаю на должности зам. директора по коммерческим вопросам с мая месяца текущего года, контракт со мной до сих пор не подписан. Мне установлена надбавка за сложность и напряженность приказом по предприятию, такая же надбавка к моему должностному окладу установлена в штатном расписании. Имеет ли право наниматель лишать меня, например, 20-ти процентов от этой надбавки за текущий месяц, за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей? За какое время меня должны предупредить о лишении надбавки и в какой форме?

Ирина :: Несвиж


  Ответов: 1

Может лишить Вас премии. Это должно быть оформлено приказом, с которым Вы должны быть ознакомлены в течение 5 дней. Приказ делается на основании служебной или докладной записки того, кто выявил, что вы ненадлежащим образом исполнили свои труд. обязанности и Вашей объяснительной записки, в случае, если руководитель сочтет ее неподлежащей вниманию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 10.09.2007 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы