Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление налог льготы раздел имущества компенсация брак документы раздел льготный кредит ип амнистия молодой специалист оплата зарплата регистрация наследство договор сроки продажа общежитие прописка пособие оформление документов выселение армия очередь контракт суд недвижимость работа квартира жилье налоги кредит лицензия молодая семья строительство беременность ребенок гражданство развод распределение увольнение приватизация отпуск декретный отпуск аренда отработка долг алименты имущество иск право права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124065 Опубликовано 07.08.2011 в 10:10

Можно ли вернуть сертификат на оказание услуг

Добрый день. Купила сертификат 500000 р.на услуги (центр Красоты и Здоровья г. Гродно),по пределенным причинам воспользоваться им не смогу.Можно ли его вернуть обратно?(Кассовый чек на 500т.р. утерян).Заранее благодарна.

Петрова :: Елена


  Ответов: 1

Закон "О защите прав потребителей". Статья 28. Право потребителя на обмен и возврат товара надлежащего качества1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.2. Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.3. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утверждается Правительством Республики Беларусь.4. При возврате потребителем товара надлежащего качества его требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом незамедлительно. В случае, если удовлетворить требование потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требования не может превышать семи дней. За нарушение указанных сроков продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара на день его реализации потребителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 08.08.2011 в 01:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 10:17

Прошу прощения, а не может ли организация мотивировать свой отказ на возврат денежных средств ссылаясь на отсутствие кассового чека, несмотря на то, что подарочный сертификат с оригинальной печатью Центра и росписью директора я к заявлению приложу. И ещё такая просьба- на какой конкретно пункт статьи мне ссылаться при написании заявления (14-ти дневный срок ещё не просрочен). Пожалуйста, не оставьте без внимания вопрос. Заранее благодарю.

Петрова Елена :: Гродно


  Ответов: 2

Статью Вам указали, чек не обязателен. Обращайтесь так, чтобы обращение было зафиксировано в 14-дневный срок и у Вас об этом було доказательство на случай судебного спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.08.2011 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Напишите заявление в двух экземплярах, проконтролируйте, чтобы Ваше заявление зарегистрировали и проставили отметку о дате и номере регистрации на Вашем экземпляре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 08.08.2011 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы