Вопрос № 124064 Опубликовано 07.08.2011 в 09:01

Открытие интернет-магазина

Добрый день!Хочу открыть интернет-магазин авторских изделий и украшений ручной работы (не из драгметаллов).Закупать товар планирую у физ.лиц.Под это всё дело будет открыт ИП. Прочитал, что при наличии документов на товар можно использовать УСН. Отсюда вопросы:1. Так ли это?2. Какие документы являются необходимыми при приобретении товара у физ.лица?3. Нужен ли кассовый аппарат для работы?Спасибо!

Андреев Иван :: Минск

  Ответов: 1

1. УСН можно использовать2. От физ.лица можно только письменно получить договор купли-продажи3. Кассовый аппарат или отрывные талоны нужны, т.к. реализовывать вы будете товар в розницу  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.08.2011 в 14:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 17:03

В тему ещё один вопрос назрели. 1. Если, к примеру, пойдет закупка товара не от физ.лиц, а от юридических, к тому же НЕрезидентов РБ, то можно ли использовать электронные платежные системы (PayPal, WebMoney) для оплаты товаров?2. Если закупка у юр.лиц резидентов РБ, то какие документы на товар нужно от них требовать? Спасибо!

Андреев Иван :: Минск

  Ответов: 1

Документы на товар - это как минимум договор и ТН или ТТН. Остальные сопроводительные документы зависят от вида товара  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.08.2011 в 08:43