Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178214
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип регистрация прописка приватизация очередь налоги увольнение армия наследство оформление продажа сроки договор беременность долг молодой специалист ребенок оплата раздел имущества декретный отпуск алименты лицензия распределение кредит компенсация суд льготный кредит документы строительство брак контракт работа общежитие отпуск жилье аренда молодая семья развод амнистия недвижимость налог раздел пособие иск оформление документов права отработка гражданство имущество льготы право зарплата квартира выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124064 Опубликовано 07.08.2011 в 09:01

Открытие интернет-магазина

Добрый день!Хочу открыть интернет-магазин авторских изделий и украшений ручной работы (не из драгметаллов).Закупать товар планирую у физ.лиц.Под это всё дело будет открыт ИП. Прочитал, что при наличии документов на товар можно использовать УСН. Отсюда вопросы:1. Так ли это?2. Какие документы являются необходимыми при приобретении товара у физ.лица?3. Нужен ли кассовый аппарат для работы?Спасибо!

Андреев Иван :: Минск


  Ответов: 1

1. УСН можно использовать2. От физ.лица можно только письменно получить договор купли-продажи3. Кассовый аппарат или отрывные талоны нужны, т.к. реализовывать вы будете товар в розницу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.08.2011 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 17:03

В тему ещё один вопрос назрели. 1. Если, к примеру, пойдет закупка товара не от физ.лиц, а от юридических, к тому же НЕрезидентов РБ, то можно ли использовать электронные платежные системы (PayPal, WebMoney) для оплаты товаров?2. Если закупка у юр.лиц резидентов РБ, то какие документы на товар нужно от них требовать? Спасибо!

Андреев Иван :: Минск


  Ответов: 1

Документы на товар - это как минимум договор и ТН или ТТН. Остальные сопроводительные документы зависят от вида товара :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.08.2011 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы