Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191082
 Всего ответов: 215986
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип компенсация жилье выселение оформление право прописка отработка декретный отпуск очередь отпуск оплата налоги ребенок увольнение общежитие продажа права наследство сроки регистрация имущество брак кредит беременность молодая семья договор приватизация недвижимость документы раздел оформление документов амнистия суд льготный кредит работа квартира контракт иск зарплата раздел имущества аренда лицензия долг пособие строительство молодой специалист распределение гражданство льготы налог армия развод алименты







  • Заказ техники и запчастей. Komatsu , Huta Stalowa Wola и др
    ts-ekb.ru
  • Лестницы из твердых пород дерева оптом и в розницу
    k-lestnica.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124052 Опубликовано 06.08.2011 в 20:15

прекращение предпринимательской деятельности

Здравствуйте. Обращаюсь к вам вот с какой проблемой: мой муж,гражданин Хурс, занимающийся индивидуальной предпринимательской деятельностью (зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица), злоупотребляет спиртными напитками, чем ставит семью в тяжелое материальное положение. Я (жена) обратилась в хозяйственный суд с заявлением о прекращении его деятельности как индивидуального предпринимателя, указав в заявлении, что муж пропивает деньги, а поэтому налоги приходится платить мне из своей заработной платы. Хозяйственный суд отказал в принятии заявления. В определении об отказе в принятии заявления суд указал, что я не вправе ставить вопрос о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя, а также, что я могу обратиться в суд по месту жительства с заявлением о признании мужа ограниченно дееспособным. Поэтому я решила обратиться к вам за разъяснениями:- вправе ли я подавать заявление в суд о прекращении предпринимательской деятельности своего мужа;- по каким основаниям может быть прекращена деятельность индивидуального предпринимателя;- каким образом я могу защитить свои имущественные права;Пожалуйста, помогите мне в решении этой проблемы. Что лучше предпринять.С уважением,Виктория

Хурс Виктория :: Минск


Ключевые слова: защита имущества, временно недееспособный

  Ответов: 1

Хозяйственный суд отказал вам правомерно. Злоупотребление спиртными напитками - это не основание для прекращения деятельности ИП. Кроме того, подать заявление о прекращении деятельности вправе: сам ИП, регистрирующие органы (по представлению ИМНС, прокуратуры). Порядок прекращения деятельности ИП урегулирован Декретом №1 от 16.01.2009. Вы, как супруга, не вправе подавать данное заявление. Суд правильно рассказал вам и порядок действий. Вам необходимо обратиться в общий суд с заявлением о признании мужа ограничено дееспособным, в связи с тем, что он злоупотребляет спиртными напитками и ставит семью в тяжелое положение. Тогда вы можете распоряжаться его доходами. Сам же супруг сможет совершать только мелкие бытовые сделки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 07.08.2011 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32
277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы