Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление армия право долг имущество общежитие очередь беременность брак оформление документов суд сроки отпуск развод регистрация жилье зарплата продажа раздел имущества договор распределение льготный кредит наследство увольнение недвижимость гражданство пособие компенсация молодой специалист ип аренда алименты молодая семья документы кредит амнистия налоги контракт лицензия оплата декретный отпуск строительство налог иск выселение приватизация льготы права работа раздел ребенок отработка квартира прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124043 Опубликовано 04.08.2011 в 23:48

Что необходимо для осуществления розничной торговли непродовольственными товарами на городских мероприятиях

Здравствуйте!Ответьте, пожалуйста на такой вопрос.Не так давно я зарегистрировал ИП по оформлению торжественных мероприятий (свадьбы, юбилеи, и т.д.). Одним из главных компонентов моей деятельности я вляются воздушные шары и различная карновальная продукция.Но мне бы хотелось еще и торговать этой продукцией, а в частности торговать на массовх мероприятиях-День города и др. Насколько я понимаю, чтобы открыть торговую точку-уведомляю налоговую об новом виде деятельности, арендую место согласовываю и можно начинать. А как дела обстоят с торговлей на улице во время праздников и в обычные дни (на площадях и т.д.) Что необходимо для осуществления такой торговли? куда обращаться, где согласовывть или разрешение брать в администрации? И могу ли осущствлять уличную разовую торговлю на праздниках без изменения (дополнения) вида деятельности?

Короткевич Кирилл :: Гомель


Ключевые слова: массовые мероприятия, необходимые действия

  Ответов: 3

Что Вы понимаете под торговой точкой: торговый объект или место для торговли на праздниках? От этого зависит ответ на Ваш вопрос. Если Вы хотите открыть торговый объект, то в исполкоме Вам нужно согласовать режим работы и ассортиментный перечень, написать заявление о включении Вашего торгового объекта в торговый реестр, и уведомить налоговую об открытии торгового объекта. Если Вы хотите торговать на улице во время праздников, Вам необходимо просто получить разрешение в исполкоме, т.е. написать запрос и получить ответ. Так как торговля во время праздников имеет нерегулярный характер, то для каждого праздника нужно получать отдельное разрешение. Осуществлять уличную разовую торговлю на праздниках без изменения (дополнения) вида деятельности Вы можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 05.08.2011 в 00:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы до этого не торговали, то обратитесь в исполком, Вам дадут заявление о включении Вас в торговый реестр, в нём укажете выездной или развозной вид торговли . И налоговую на всякий случай оповестите, что будете торговать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 05.08.2011 в 01:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ещё забыла. Сначала обращаетесь в исполком по месту регистрации для включения в торговый реестр. А когда будете торговать на праздниках, обращайтесь за разрешением в тот исполком, на территории которого будете торговать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 05.08.2011 в 01:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258919: относится ли собрание членов садового тов-ва к массовым мероприятиям?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы