Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право имущество ип лицензия пособие наследство льготы отпуск молодой специалист документы квартира сроки долг очередь льготный кредит налог алименты регистрация распределение декретный отпуск развод армия увольнение оформление документов права оформление работа прописка приватизация амнистия зарплата выселение отработка оплата ребенок брак гражданство контракт раздел имущества строительство налоги недвижимость иск продажа аренда суд беременность жилье кредит раздел компенсация молодая семья общежитие договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124041 Опубликовано 04.08.2011 в 23:03

Как в хотадайстве увеличить сумму иска из-за изменения курса евро НБРБ

В феврале 2011г попал на личном авто ночью на неосвещенном участке в не обозначенную критическую выбоину. ГАИ определило виновника - Ремавтодор. Ремавтодор согласился с ГАИ, подписав протокол и заплатив штраф, за несоблюдение постановления об устранении данной выбоины. Собрал все документы, произвел оценку автомобиля. От внесудебной выплаты ущерба ответчик отказался. Пока шла переписка с ответчиком и длилось рассмотрение дела прошло время. Суд назначен на 09.08.11г. Оценка ущерба рассчитывалась от курса евро на момент ДТП. На сегодняшний день курс увеличился почти в два раза. Могу ли я на заседании ходатайствовать об пересчете суммы выплаты в связи с увеличением курса евро. Как оформить грамотно такое ходатайство (на что ссылаться) и как вообще, в данном случае, происходит пересчет? В заключении оценщика есть все формулы, пересчитать легко, но я это должен сделать сам и расписать в ходатайстве или нужно просто просить пересчитать, а потом ждать куда и к кому меня отправят с этими расчетами? Как лучше? Как правильней

Нехай Павел :: Минск


Ключевые слова: пересчет суммы ущерба атомобиля, хотатайство

  Ответов: 1

Если оценка указана в евро, то сейчас ( в общем суде точно) вы просто представляете письменно суду ходатайство и указываете, что в связи с изменением курса просите взыскать такую-то сумму. Если же сумма оценки сейчас указана в рублях, то , боюсь Вам придется вызывать в суд оценщика, как специалиста и он на месте пересчитает соимость на сегодняшний день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2011 в 07:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы