Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация договор армия оплата оформление контракт льготы суд строительство алименты амнистия жилье наследство льготный кредит иск лицензия регистрация выселение раздел молодой специалист документы общежитие беременность оформление документов очередь молодая семья отпуск работа компенсация зарплата долг ип кредит имущество раздел имущества права гражданство декретный отпуск развод увольнение налог недвижимость право распределение аренда сроки налоги продажа пособие брак квартира прописка ребенок отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12403 Опубликовано 07.09.2007 в 12:52

На работе мне предъявили в письменном виде уведомление, что не собираются больше продлять со мной контракт и попросили ознакомиться с уведомлением и подписать. На мой вопрос, почему не хотят больше продлять со мной контракт мне просто ответили, что имеют право на это. На следующий день я должен был уйти в отпуск до окончания контракта. Но это отпуск еще за прошлый год. У меня остался еще один полноценный отпуск за этот год (около 30 календарных дней). И я не подписывал никакого заявления о том, чтобы наниматель мог компенсировать мне этот отпуск материально. Может ли наниматель без моего согласия компенсировать мне отпуск материально, если мой контракт уже закончится на момент моего нахождения в этом отпуске? У меня сейчас нет желания (и для этого есть причины) переходить на другую работу. И вообще, можно ли как-нибудь оспорить внезапное желание нанимателя больше не продлять со мной контракт без особых причин (существуют ли какие-нибудь варианты), если я уже ознакомился с уведомлением и подписал его?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Прекращение контракта в связи с истечением его срока является безусловным правом нанимателя и он не обязан обосновывать мотивы принятого решения. Если Вами не использована часть отпуска, то при увольненни будт выплачена компенсация независимо от Вашего желания, что также соответствует законодательству. Нахождение работника в отпуске не явлется препятствием для его увольненния в связи с истечением срока действия контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 07.09.2007 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы