Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство декретный отпуск армия контракт право долг молодой специалист налоги кредит общежитие работа договор налог льготы документы отпуск пособие суд выселение сроки раздел аренда амнистия оформление документов распределение оплата оформление права продажа брак прописка ребенок жилье раздел имущества имущество льготный кредит ип зарплата увольнение гражданство недвижимость приватизация отработка алименты строительство развод очередь иск лицензия компенсация беременность квартира регистрация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124029 Опубликовано 04.08.2011 в 19:02

Порядок регистрации до 10 дней

Пожалуйста помогите разрешить возникший вопрос. Зарегистрирована и проживаю в другом населенном пункте, по семейным обстоятельствам вынуждена часто приезжать и проживать по месту жительства моих родственников в другом городе.Могу ли я проживать у них без регистрации, при условии моего нахождения у них до 10 дней и с уведомлением председателя КИЗа,без оплаты коммунальных услуг по месту пребывания,т.к. я их оплачиваю в полном объеме по месту постоянной регистрации.Какими нормативными документами можно руководствоваться при решении данного вопроса дабы не подвести родственников в случае спороной ситуации по оплате коммунальных услуг?Спасибо.

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

А кто от Вас вообще требует регистрацию в данном случае? Живите себе тихо, находясь в гостях. Никаких запретов нет. Да и уведомлять никого не обязаны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.08.2011 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2011 в 15:59

Претензии по моему временному проживанию предъявляет член семьи моих родственников ссылаясь на платежи коммунальных услуг,т.к. я на равне с ними пользуюсь коммунальными благами(свет,вода,газ). Как быть в данной ситуации?Спасибо

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

договаривайтесь с этим членом.. семьи родственников :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.08.2011 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы