Вопрос № 124029 Опубликовано 04.08.2011 в 19:02

Порядок регистрации до 10 дней

Пожалуйста помогите разрешить возникший вопрос. Зарегистрирована и проживаю в другом населенном пункте, по семейным обстоятельствам вынуждена часто приезжать и проживать по месту жительства моих родственников в другом городе.Могу ли я проживать у них без регистрации, при условии моего нахождения у них до 10 дней и с уведомлением председателя КИЗа,без оплаты коммунальных услуг по месту пребывания,т.к. я их оплачиваю в полном объеме по месту постоянной регистрации.Какими нормативными документами можно руководствоваться при решении данного вопроса дабы не подвести родственников в случае спороной ситуации по оплате коммунальных услуг?Спасибо.

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

А кто от Вас вообще требует регистрацию в данном случае? Живите себе тихо, находясь в гостях. Никаких запретов нет. Да и уведомлять никого не обязаны  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.08.2011 в 09:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2011 в 15:59

Претензии по моему временному проживанию предъявляет член семьи моих родственников ссылаясь на платежи коммунальных услуг,т.к. я на равне с ними пользуюсь коммунальными благами(свет,вода,газ). Как быть в данной ситуации?Спасибо

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

договаривайтесь с этим членом.. семьи родственников  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.08.2011 в 19:30