Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы строительство кредит отпуск квартира сроки права алименты приватизация жилье развод долг имущество контракт наследство беременность зарплата право молодой специалист продажа аренда суд выселение увольнение недвижимость регистрация общежитие оплата оформление оформление документов ребенок льготный кредит налог раздел имущества распределение иск компенсация документы молодая семья амнистия очередь лицензия договор армия ип отработка прописка раздел пособие декретный отпуск налоги работа гражданство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124025 Опубликовано 04.08.2011 в 17:57

Прав ли кондуктор и имеет ли он право задерживать автобус, если не хотят платить?

Здравствуйте! Я села в автобус (городской маршрут) на предпоследней остановке (решила поехать на круг), оплатила проезд, доехала до конечной остановки. На конечной остановке автобус развернулся и поехал дальше, а кондуктор потребовал от меня снова оплатить проезд, мотивируя тем, что талончик, купленный мною пару минут назад уже недействителен. Она остановила автобус и пока я не заплатила ещё раз, никто никуда не ехал. Получается, что я за одну поездку заплатила дважды.

Беласина Оксана :: Борисов


Ключевые слова: правила проезда в общественном транспорте

  Ответов: 1

Билет приобретается для поездки в автобусе до конечной станции. После этого пассажир должен купить новый билет. Вместе с тем, кондуктор не имел право останавливать движения автобуса из-за неуплаты Вами проезда. Более подробно с обязанностями пассажира и перевозчика можете прочитать здесь - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20800972 . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.08.2011 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы