Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск беременность армия имущество документы отпуск льготы недвижимость общежитие долг контракт аренда раздел увольнение лицензия право строительство наследство суд гражданство договор распределение налоги оформление развод раздел имущества приватизация жилье компенсация молодая семья ип льготный кредит очередь отработка ребенок прописка налог права амнистия оформление документов алименты регистрация декретный отпуск пособие кредит выселение оплата продажа сроки зарплата молодой специалист работа квартира брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124024 Опубликовано 04.08.2011 в 17:48

Является ли перемена места жительства уважительной причиной для увольнения?

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Работаю по срочному контракту в Минске. Сама иногородняя. Имею жилье в Витебской области. Вдова, жила с несовершеннолетним сыном на съемной квартире без регистрации в столице. Из-за кризиса оплата жилья стала не подъемной. Решила вернуться на родину. Написала заявление об увольнении за месяц, с 1-го сентября. Работодатель в увольнении отказал, принуждает дорабатывать до окончания контракта, до января 2012г. Как быть? Разве перемена места жительства, это не уважительная причина для увольнения или контракт это рабство?

Людмила :: Минск


  Ответов: 2

уважительная причина или нет, решает наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 04.08.2011 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суды считают, что это уважительная причина, но для этого нужно обратитсья в суд, который может продлоиться как раз таки до ноября-декабря -января 2012 года. И все это время Вам нужно будет работать у данного нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2011 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы