Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор налоги развод квартира сроки компенсация молодая семья льготы прописка недвижимость наследство беременность брак отпуск приватизация отработка амнистия имущество налог алименты оформление документов иск пособие раздел декретный отпуск молодой специалист право оформление контракт очередь лицензия работа увольнение документы кредит права ребенок строительство ип выселение продажа суд долг зарплата регистрация раздел имущества гражданство жилье аренда общежитие льготный кредит оплата распределение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124008 Опубликовано 04.08.2011 в 13:27

Имею ли я и мои дети право на долю в квартире

Какие вообще права я имею на квартиру, которая досталась моему мужу по наследству до брака, приватизировалась в браке в апреле 2008, в приватизации я не участвовала, т.к не была там прописана. прописалась через 3 месяца после приватизации. на данный момент в ней прописаны: муж,я, 2 детей, брат мужа.Приватизация проводилась в рассрочку на 40 лет с первоначальным взносом 10%.могу ли я хоть что-то отсудить себе и своим детям?

Сочивко Людмила :: Минск


  Ответов: 1

приватизировать можно государственную квартиру. в наследство получить государственную квартиру нельзя. видимо, муж был зарегистрирован в квартире, в которой проживали другие люди, которые умерли. а потом, находясь в браке, приватизировал. приватизированная в браке квартира является совместным имуществом, которое может быть разделено между супругами поровну. в любом случае, все зарегистрированные в квартире имеют право пользования ею. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.08.2011 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2011 в 07:53

Какие вообще права я имею на квартиру, которая досталась моему мужу по наследству до брака, приватизировалась в браке в апреле 2008, в приватизации я не участвовала, т.к не была там прописана. прописалась через 3 месяца после приватизации. на данный момент в ней прописаны: муж,я, 2 детей, брат мужа.Приватизация проводилась в рассрочку на 40 лет с первоначальным взносом 10%.могу ли я хоть что-то отсудить себе и своим детям?могу ли я разделить лицевые счета и что для этого надо?

Сочивко Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Возможно, вы сможете претндовать и на долю в праве сосбвтенности, для этого нужно изучить Ваши документы. Но обратиться с иском в суд об определении порядка пользования квартирой можете если у Вас в квартире есть изолированные комнаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2011 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы