Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия документы молодой специалист льготный кредит долг зарплата строительство контракт аренда выселение общежитие декретный отпуск брак наследство суд развод продажа льготы отпуск пособие имущество амнистия работа молодая семья оплата очередь алименты раздел регистрация приватизация сроки лицензия увольнение жилье права оформление документов ип оформление отработка гражданство недвижимость распределение компенсация иск квартира прописка договор налог кредит право беременность ребенок налоги раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124005 Опубликовано 04.08.2011 в 13:10

Имеет ли право отдел образования отказать ребенку в поступлении в детский сад если нет мест

Здравствуйте, 2 года назад мы стали на очередь в детский сад (сейчас ребенку 2,6), сейчас обратились в отдел образования, но нам сказали мест нет, ни в одном из 4. Значит, не всем желающим отдать ребенка в детский сад предоставляется место? Как быть? Нам не с кем оставить ребенка. Спасибо.

Щипила Ольга :: Мстиславль


Ключевые слова: нет мест

  Ответов: 1

Место в дет. саду они обязаны Вам предоставить. Все Ваши обращения должны быть письменные, Чтобы иметь возможность потом обжаловать отказ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 08.08.2011 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2011 в 08:44

Спасибо, скажите есть ли заканадательный документ, подтверждающий предоставление места в детском саду всем нуждающимся?

Щипила Ольга :: Мстиславль


  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ9 ноября 2004 г. N 66ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕМ ПОЛУЧЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ56. В дошкольное учреждение принимаются дети, постоянно проживающие в Республике Беларусь, независимо от их местожительства и гражданства.58. Зачисление детей в дошкольное учреждение осуществляется заведующим этого учреждения при наличии следующих документов:заявления родителей или их законных представителей;направления, выданного учредителем дошкольного учреждения;свидетельства о рождении ребенка;выписки из медицинских документов;Статья 3. Право на образованиеКаждый гражданин Республики Беларусь имеет право на получение образования. Ограничения прав на получение образования могут устанавливаться только законом.Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение бесплатного образования. Республике Беларусь каждый имеет право обращаться для получения образования в любое учреждение образования, которое обязано рассмотреть все кандидатуры в соответствии с установленной процедурой приема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 12.08.2011 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2012 в 20:06

Как быть, если мы писали заявление о постановке на учёт в ДДУ №1 по месту жительства, нам место предоставили в ДДУ №2,находящийся в нескольких километрах, мотивируя, что до нас не дошла очередь в ДДУ №1. А детей, у которых позже было зарегистрировано заявление , набрали в ДДУ №1. Сейчас есть возможность поменяться с одним ребёнком одного года рождения местами, но отдел образования отказывает нам в этом.

Сидорова Светлана :: Мстиславль


  Ответов: 1

Во первых просите их письменно, а потом уже их письменный отказ обмена обжалуйте. Кроме того с жалобой на их действия вы можете обратится к их вышестоящему руководству и в прокуратуру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 15.04.2012 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы