Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодой специалист налог молодая семья документы отработка оформление долг гражданство алименты суд очередь иск брак права сроки декретный отпуск пособие аренда право выселение договор беременность армия квартира строительство оформление документов контракт общежитие лицензия жилье развод льготы распределение оплата ип увольнение налоги зарплата льготный кредит амнистия продажа работа регистрация приватизация ребенок прописка компенсация отпуск имущество кредит раздел недвижимость раздел имущества







  • Переносные зарядные устройства! Описания, где купить, цены и отзывы
    dishop.su




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124004 Опубликовано 04.08.2011 в 13:00

Можем ли мы потребовать добровольно уплатить % по ст.366 ГК

Добрый день, уважаемые юристы.Подскажите ответ на следующий вопрос. Есть договор на поставку оборудования. Наша организация выступает в качестве покупателя. Договором предусмотрена предварительная оплата в размере 50% от полной стоимости товара. Срок поставки 120 дней со дня перечисления предоплаты. В данное время срок нарушен. Поставщик на протяжении месяца кормит обещаниями по поставке. Но мы, как покупатель, все же решили расторгнуть договор и: на основании п.3 ст.457 ГК РБ потребовать возврата предварительной оплаты + насчитать пеню + % по 366 ГК.Так вот вопрос. Можем ли мы в письме, направляемом поставщику, потребовать от него добровольно в течении некоторого времени уплатить нам: предварительную оплату + пеня + % по ст. 366 ГК, так как в принципе п.4 ст.457 ГК РБ позволяет? Или % по ст. 366 ГК взыскивается только в судебном порядке?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вы вправе в претензии указать всю сумму: основной долг (предоплата), пеня, проценты по ст.366 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.08.2011 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы