Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира армия увольнение пособие продажа распределение брак зарплата приватизация прописка оформление иск документы жилье недвижимость ребенок очередь молодая семья общежитие гражданство компенсация долг развод льготный кредит имущество молодой специалист аренда права лицензия налог амнистия оформление документов налоги работа строительство ип декретный отпуск алименты контракт договор суд сроки льготы оплата отпуск наследство право отработка раздел выселение кредит раздел имущества регистрация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123995 Опубликовано 04.08.2011 в 11:32

Имеет ли право продать долю в квартире?

У меня с сестрой двухкомнатная квартира, мы ей владеем в равных долях (на двоих), главный квартиросъемщик сестра. Прописана еще дочь сестры на ее же площади. Она хочет продавать свою часть квартиры. Она мне предлагает ее купить за определенную сумму, я соглашаюсь, но на тех условиях, что выплачиваю ей эту сумму не сразу, а в течении 5 лет. Она на такой вариант не согласна, а хочет, чтобы я выплатила ей эти деньги единовременно и сразу всю сумму. Имеет ли она право продавать свою часть кому-то другому при том, что я согласна купить ее долю,но в течении 5 лет

Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

на ваш волрос уже отвечали. при продаже своей доли в квартире, сестра официально должна в первую очередь предложить купить ее вам за определенную сумму. время на принятие решения законом вам отведен месяц. если вы в течение этого срока не приобретете (откажетесь или не отреагируете), то она имеет право продавать свою долю любому, но не дешевле, чем предлагала вам. про отсрочку в расчетах вам следует договариваться с продавцом. но он на это соглашаться не обязан. и нет механизмов его обязать. а если, например, вы ей предложите купить долю в течение 40 лет? мой вопрос риторический. собственник имеет право распорядится своим имуществом по своему усмотрению с соблюдением определенных требований, которые я вам указал выше. с тех пор, как вы уже получили первый ответ, требования не изменились. также не предвидится их изменения и в обозримом будущем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.08.2011 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы