Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178062
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия молодая семья развод отработка распределение беременность имущество лицензия декретный отпуск договор гражданство выселение прописка зарплата армия сроки алименты продажа отпуск общежитие долг раздел молодой специалист права очередь строительство иск пособие оформление документов аренда недвижимость брак приватизация наследство ребенок право оплата регистрация раздел имущества суд ип льготы оформление налоги контракт льготный кредит увольнение компенсация работа жилье документы налог кредит квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123986 Опубликовано 04.08.2011 в 03:39

индексация доходов в сельском хозяйстве

Здраствуйте уважаемые юристы! Прошу помочь мне в решении следуйщих вопросов. Мой муж работает в ОАО "Холхлово". Помогите разобраться нарушает ли руководство закон при начислении зарплаты ,не учитывая индексацию дохода. Пример: у мужа почасовая оплата по путевым листам. За май месяц начислено за час работы- 2900. За июнь- 3190,хотя мы считаем ,что за май должно быть начисление 3190, а за июнь 3400, с учетом индексации. За июнь начислено 593340,за 186 часов.(сюда вошли также часы за выходные дни.) Получается ,что нет начислений за выходные дни ,а так же занижена почасовая оплата труда. По нормам часы были выработаны без нареканий. И еще хотим переехать в другое хозяйство. Но нынешний работодатель всячески этому препятствует(т.е. будущему руководству поливает мужа грязью,хотя у него за все время работы ни одного даже устного выговора не было.)И нам попросту отказывают. На предыдущих местах работы -хорошие рекомендации. Но после слов этого председателя хозяйства -нам отказывают. Попросту она нас не отпускает без указания причин. Как нам быть? Можем ли мы куда-нибуть пожаловаться? И еще :должна ли быть скидка в начислении подоходного налога в связи с тем,что мой муж содержит пасынка. бывший муж и отец ребенка эту скидку не получает,я не работаю. Правомерно ли ,что эту скидку мой муж получает только на родного ребенка,а на пасынка нет? Буду благодарна за ваши ответы и зарание спасибо!

Каток Светлана :: Молодечно, д. Холхлово


  Ответов: 1

Молодечненская межрайонная инспекция труда Минского областного управления Департамента государственной инспекции труда Адресул. Строителей, 15а, г.Молодечно, 222310Телефон(8-01773) 6 42 95Регион обслуживания:Вилейский район, Воложинский район, Молодечненский район, Мядельский районНачальник: Квятковский Михаил Викентьевич. _____________Обращается только САМ работник, со своим паспортом. Устная консультация, письменное заявление.Претензии лучше предварительно изложить на бумаге.2) Если пасынок не усыновлен-вычета не будет. Алименты получаете?.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 19.08.2011 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы