Вопрос № 123973 Опубликовано 03.08.2011 в 20:46

Как продать кооперативную квартиру без согласия главного квартиросъемщика

В 3 комнатной кооперативной квартире прописаны отец, мать и я. Отец не работает, злоупотребляет алкоголем, 2 раза был в ЛТП, дебоширит. Все доли за квартиру выплачены, отец является главным квартиросъемщиком, но за квартиру не платит. Отец и мать в разводе. Как можно продать или разменять квартиру, если отец не дает своего согласия, а дальнейшее проживание с ним не возможно

Каленкович Галина :: Минск

  Ответов: 2

Нужно разделай и выделить комнаты, оформить их на праве собственности и продать свою.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.08.2011 в 21:06

Нужно разделить пай.... и так далее. Извините.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2011 в 08:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 23:02

Спасибо, но хочу уточнить. В юридической консультации нам сказали, что при приобретении квартиры дети были несовершеннолетние и не участвовали в покупке квартиры и на них доля не распространяется, т.е. отцу и матери достанется по 1/2?

Каленкович Галина :: Минск

  Ответов: 1

Да, дети не участники создания собственности в кооперативной квартире.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.08.2011 в 18:53