Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194814
 Всего ответов: 220033
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата наследство отпуск налоги льготы договор армия отработка оформление документов регистрация раздел увольнение налог гражданство развод строительство право льготный кредит прописка права кредит суд продажа документы компенсация раздел имущества работа декретный отпуск беременность оформление контракт распределение оплата приватизация лицензия общежитие брак молодой специалист выселение жилье пособие аренда ип иск алименты долг ребенок сроки имущество молодая семья квартира очередь амнистия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123969 Опубликовано 03.08.2011 в 20:13

Имеют ли право забрать квартиру,и как ее сохранить?

Подскажите как быть? Если:после учебы приехал в свой город и пошел отрабатывать на завод.начал строить квартиру в феврале 2010г. как молодой специалист. Прошло два года,сроки сдачи дома все переносят и переносят.В августе 2011 уволился с работы,дом еще не сдан. Как сохранить квартиру? И могут ли ее вообще заьрать?

Колос Вячеслав :: Рогачев


  Ответов: 1

Не могут. Потому что Вы строите за свои деньги квартиру ( или за счет кредитных средств, которые Вы потом будете выплачивать). У вас квартиру могут "отобрать" только если вы прекратите оплачивать стоимость квартирым ( а не кредита), если она конечно еще не выплачена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2011 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 10:56

А сдесь все упирается в то,что очередь в кооперативе была выделена от завода как молодому специалисту. При сдаче дома,опять нужна справка о нуждаемости в жилье которую давали на заводе...А я уже там не работаю. Как поведет себя завод,тоже не понятно:мол мы ему квартиру а он от нас ушел.Не пришлось бы назад на работу возвращаться...чего очень не хочется.По оплате:оплата по кредитной линии еще не началась,т.к. дом еще не сдан.Внесены личные средства в виде чеков,ежемес.оплата комунальных услуг.

Колос Вячеслав :: Рогачев


  Ответов: 1

Все, что вы написали не является основанием для "отобрания квартиры". Вы же не прекратили быть нуждаюимся? Поэтому и опасаться нечего! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.08.2011 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2011 в 19:09

Так то оно так... Но ведь завод ставил меня как нуждающегося и молодого специалиста как бы вне очереди.Жил пока работал в заводском общежитии. Теперь я не работаю на заводе.С общежития в течении месяца должен выписаться. Кто даст мне справку о том что я нуждаюсь.(Требуется при сдаче дома в эксплуатацию)

Колос Вячеслав :: Рогачев


  Ответов: 1

Так и спросите. Справку завод выдать будет обязан, но, по-моему нужна справка из БРТИ и прописка в эту квартиру. Проверяется Ваша нуждаемость на момент включения в :CGR и в настоящее время не улучшили ли вы свои условия за период строительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.08.2011 в 07:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы