Вопрос № 123967 Опубликовано 03.08.2011 в 20:05

песпективы расторжения договора поручительства

Каковы перспективы расторжения договора поручительства, если кредитополучатель ( индивидуальный предприниматель) признан виновным по ст.427 УК РБ (предоставление в банк фиктивных документов о размере заработной платы), а кредит брал как физическое лицо.

игорь :: гомель

Ключевые слова: расторжение договора поручительства

  Ответов: 2

Если банк с ним кредитный договор не расторгнул, то перспективы блмзки к нулю.  

Сергей Магонов :: 03.08.2011 в 20:22

Если банк с ним кредитный договор не расторгнул, то перспективы блмзки к нулю.  

Сергей Магонов :: 03.08.2011 в 20:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 20:44

банк конечно же с ним договор не расторгает, сам он кредит не платит,банк обратился с взысканием на поручителей. Платим уже 1,5 года. Почему не можем расторгнуть договор на основании статьи 179 или 180 ГК РБ, ведь было возбуждено уголовное дело и он (кредитополучатель) признан виновным по суду.

игорь :: гомель

  Ответов: 1

Банк взыскал с поручителей в судебном порядке? Если да, это произошло до до того, как кредитополучателя признали виновным или после ?  

Сергей Магонов :: 04.08.2011 в 12:06