Вопрос № 123957 Опубликовано 03.08.2011 в 17:52

Сроки оплаты

Здравствуйте. Подскажите, какой максимальный срок я могу указать в (договоре между резидентом и нерезидентом ) в графе Сроки оплаты: могу ли я указать произвести оплату за товар (после поставки) в течении 360 дней или есть максимальный срок, валюта договора USD

Храмченко :: Минск

Ключевые слова: нерезидентом

  Ответов: 1

После получения разрешения Нацбанка можно продлить  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.08.2011 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2011 в 09:37

А какой максимальный срок я могу указать без разрешения нацбанка?

Храмченко Василий :: Минск

  Ответов: 1

Указ №178Резиденты обязаны обеспечить завершение каждой внешнеторговой операции в полном объеме в следующие сроки:при экспорте - не позднее 90 календарных дней с даты отгрузки товаров (передачи охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности), выполнения работ, оказания услуг;при импорте - не позднее 60 календарных дней с даты проведения платежа.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.08.2011 в 16:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2011 в 10:07

Вы меня не правильно поняли, я являюсь импортером, нерезидент готов пойти на такой компромис. он отгружает мне товар в полном обьеме и готов ждать оплату 1 года, могу ли я написать в договоре , что оплата 100% за товар осуществляется после получения товара в течении 360 дней (360 дней могу написать без каких либо разрешений). Большое спасибо за ответ.

Храмченко Василий :: Минск

  Ответов: 2

повезло Вам с Продавцом:) конечно можно. без разрешения нацбанка.  

Лабазинский Дмитрий :: 09.08.2011 в 10:53

В таком случае, конечно можно указать любой срок  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.08.2011 в 17:44