Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия раздел имущества недвижимость отработка права оформление брак контракт суд кредит очередь налог раздел зарплата увольнение налоги выселение оформление документов долг алименты регистрация льготный кредит компенсация амнистия беременность гражданство квартира право строительство отпуск жилье имущество пособие прописка работа молодая семья декретный отпуск распределение армия договор сроки иск наследство ип документы льготы оплата общежитие продажа развод аренда приватизация молодой специалист ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123947 Опубликовано 03.08.2011 в 16:07

Какую сумму алиментов будет выплачивать муж

На данный момент проживаю с мужчиной в гражданском браке. У нас есть общий ребенок 4 мес.Муж официально признал отцовство. Он подал на развод со своей бывшей женой, с которой не живут уже 1.5 года. У них двое общих детей: 7 лет и 2 года. Она собирается подавать на алименты. Какую сумму будет платить муж, если учесть, что на данный момент она уже год как вышла с декретного и работает на полную ставку. И сколько мне будет положено алиментов, если я подам, с учетом того, что я в декретном? И еще вопрос-если бывшая жена не захочет дать развод, то без ее согласия их смогут развести только по достижении младшим ребенком 3-х лет? Заранее огромное спасибо.

Захарова Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

алименты на содержание двоих детей составляют 33% от дохода плательщика. или по 16,5% на каждого. если вы обратитесь в суд за взысканием алиментов на вашего ребенка и он - суд, удовлетворит ваш иск, что, по причине вашего нахождения в браке с ответчиком - не факт, что удовлетворит, то все равно, на каждого из детей вашего мужа прийдутся те же 16,5% - нет смысла на данном этапе! расторжение брака между супругами, имеющими общих детей в возрасте до 3-х лет производится с письменного согласия родителя, осуществляющего уход за ребенком - читай, матери ребенка. если мать ребенка прервала отпуск по уходу за ним и приступила к работе, я считаю, нет необходимости ее письменного согласия на расторжение брака, если ребенку, в данном конкретном случае, нет трех лет. хотя суды могут посчитать иначе. поэтому, следует быть готовым :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.08.2011 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 17:09

Хотела уточнить, даже если наши отношения не зарегистрированы, но мы проживаем совместно, то в случе моей подачи на алименты суд будет рассматривать что мы живем в браке? И если суд все же удовлетворит мой иск, то сколько процентов мне полагается на ребенка-16 или 25?

Захарова Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

дело в том, что иски о взыскании алиментов с лица, уже уплаивающего их на других детей, рассматриваются с участием третьих лиц - матерей детей от предыдущих браков. если они, или в вашем случае, она, не станет возражать против уменьшения алиментов на своего ребенка, то суд их взыщет в соответствие КоБС - по 16,5%. а если станет, то вам нужно будет суду доказать, что их взыскание вами производится именно потому, что отец ребенка НЕ оказывает помощи по содержанию. если суд ваши доказательства не посчитает достаточными, то уже взыскиваемые алименты останутся без изменений. и вам будет полагаться 16,5%. и тогда вашему мужу в новом исковом заявлении придется суду доказывать, что он действительно УПЛАЧИВАЕТ алименты на содержание своих детей и просит установить их размер в соответствие КоБС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.08.2011 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы