Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги недвижимость отпуск молодая семья суд право лицензия распределение раздел имущества регистрация сроки амнистия зарплата оплата договор работа имущество ип налог компенсация молодой специалист очередь строительство продажа аренда выселение наследство алименты контракт беременность брак прописка гражданство кредит развод права документы жилье пособие льготный кредит приватизация общежитие раздел долг ребенок оформление отработка льготы иск увольнение армия квартира декретный отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123943 Опубликовано 03.08.2011 в 15:36

имеет ли право сестра отказать в возврате денег?

В 2004 году у мужа умерла мать и детям(мужу,старшему брату и младшей сестре) осталась 4-х комнатная квартира в наследство.В том же году умерла их бабушка и моему мужу досталась 2-х комнатная квартира по завещанию.Обе квартиры находились в г.Жодино.В то время муж учился в Калининграде,а его брат в минске.Сестра пользуясь случаем уговорила их продать эти квартиры,с уговором ,что купят две новые ,но ближе к Минску.А на самом деле ,продав обе квартиры в 2005 году ,она купила себе 2-х комн. в Минске и никого туда не прописывает.Сейчас она туда никого не пускает жить и не хочет выплачивать хоть какую компенсацию.Мы ей предлажили продать квартиру ,но она не соглашается.Предлажили взять мужа в сособственники,но она и так не хочет.Подскажите,пожалуйста,возможно ли по закону хоть как -нибудь принудить его сестру или отдать деньги за проданную ей квартиру(которая была моего мужа) или же требовать вступления в сособственники.Как всё правильно сделать.Спасибо.

кириллова зоя :: минск


  Ответов: 1

Но ведь Вашего мужа никто не заставлял продавать свою квартиру и долю в другой квартире. И деньги видимо по договору получил он сам за эту сосбвтенность. Какие теперь вопросы к сестре? Возможно она купила за свою долю 2-комнатную квартиру. А вы за свои деньги приобретите квартиру себе. В противном случае Вам вряд ли удастся доказать свою сосбвенность на квартиру сестры! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2011 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы