Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия отпуск суд распределение продажа оплата льготы сроки кредит жилье молодой специалист лицензия раздел имущества ребенок прописка долг контракт брак право приватизация иск оформление документов права квартира отработка льготный кредит зарплата наследство пособие строительство налоги беременность налог договор развод имущество оформление регистрация ип аренда документы алименты очередь армия общежитие компенсация выселение недвижимость увольнение декретный отпуск раздел гражданство молодая семья работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123940 Опубликовано 03.08.2011 в 15:30

Куда обратиться: в органы опеки по месту нового жительства детей или по месту жительства брата?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в данной ситуации: мой брат в разводе, есть двое несовершеннолетних детей (7 и 6 лет), проживающих с бывшей женой. Сейчас бывшая жена с детьми меняют место жительство (переезжают жить в другой город). С детьми она созваниваться и встречаться почти не дает, хотя брат платит алименты и дети его очень любят, участвует в их жизни насколько может и видиться с ними только тогда, когда позволяет бывшая жена (1 раз в месяц). Куда обратиться, чтобы назначили дни, когда он мог бы брать детей к себе,так как при переезде в другой город она вообще не подпустит его к детям: в органы опеки по месту нового жительства детей или по месту жительства брата? И с какого возраста ребенок имеет право выбирать с кем жить, в каком случае его желание учитывается?

Лементович Инна :: Минск


  Ответов: 1

следует обратиться в орган опеки и попечительства по мемту жительства детей. если место жительства их поменялось, следовательно - по новому адресу.мне бы хотелось обратить внимание на то, что мнение ребенка, с кем из родителей он хочет проживать при раздельном проживании его родителей, учитывается при при достижении ребенком десятилетнего возраста. однако, это его мнеие не является определяющим. и учитывается судом наряду с другими факторами, позволяющими вынести оптимальное решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.08.2011 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы