Вопрос № 123928 Опубликовано 03.08.2011 в 13:51

Можно ли уволиться без отработки

Здравствуйте. Работаю в ООО г. Минска, проживаю в Борисове. Долгое время ездил на работу в Минск, но в последнее время размер зарплаты не позволяет этого делать. Жена в декретном отпуске, ребёнку 2 года. Нашёл работу рядом с домом, но наниматель отказывается увольнять без отработки. Зарплата "в конверте", фактическое рабочее время в среднем 240 часов в месяц, про дополнительную оплату за переработку никто ничего даже не слышал.Можно ли как-то уволиться без отработки?

Журавский Евгений :: Борисов

  Ответов: 1

1. У вас контракт или трудовой договор?2. Готов ли наниматель подписать заявление по соглашению сторон?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.08.2011 в 13:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 14:06

Бессрочный трудовой договор. Уволить по соглашению сторон отказывается. В данный момент директор находится за пределами РБ.

Журавский Евгений :: Борисов

  Ответов: 1

Если договор бессрочный, то для вас достаточно написать заявление об увольнении по собственному желанию. И ваш наниматель по истечению 1 месяца обязан будет вас уволить  

Екатерина Строгина :: 03.08.2011 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 14:32

Вся сложность как раз в том и заключается, что на новом месте месяц ждать не будут. К тому же полученной зарплаты просто не хватит на ещё один месяц поездок на работу.

Журавский Евгений :: Борисов

  Ответов: 1

Можно уйти в отпуск с последующим увольнением  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.08.2011 в 13:35