Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ип молодой специалист алименты лицензия брак контракт работа амнистия гражданство договор налог имущество льготный кредит иск суд долг молодая семья выселение беременность компенсация аренда ребенок продажа декретный отпуск кредит развод пособие отработка права увольнение льготы распределение налоги оплата регистрация оформление документов раздел имущества право оформление раздел документы очередь зарплата сроки жилье строительство отпуск армия наследство приватизация недвижимость квартира прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123928 Опубликовано 03.08.2011 в 13:51

Можно ли уволиться без отработки

Здравствуйте. Работаю в ООО г. Минска, проживаю в Борисове. Долгое время ездил на работу в Минск, но в последнее время размер зарплаты не позволяет этого делать. Жена в декретном отпуске, ребёнку 2 года. Нашёл работу рядом с домом, но наниматель отказывается увольнять без отработки. Зарплата "в конверте", фактическое рабочее время в среднем 240 часов в месяц, про дополнительную оплату за переработку никто ничего даже не слышал.Можно ли как-то уволиться без отработки?

Журавский Евгений :: Борисов


  Ответов: 1

1. У вас контракт или трудовой договор?2. Готов ли наниматель подписать заявление по соглашению сторон? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.08.2011 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 14:06

Бессрочный трудовой договор. Уволить по соглашению сторон отказывается. В данный момент директор находится за пределами РБ.

Журавский Евгений :: Борисов


  Ответов: 1

Если договор бессрочный, то для вас достаточно написать заявление об увольнении по собственному желанию. И ваш наниматель по истечению 1 месяца обязан будет вас уволить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 03.08.2011 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 14:32

Вся сложность как раз в том и заключается, что на новом месте месяц ждать не будут. К тому же полученной зарплаты просто не хватит на ещё один месяц поездок на работу.

Журавский Евгений :: Борисов


  Ответов: 1

Можно уйти в отпуск с последующим увольнением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.08.2011 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы