Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность льготный кредит ребенок имущество раздел раздел имущества строительство гражданство приватизация пособие работа очередь недвижимость документы оформление зарплата долг наследство права ип жилье армия налоги квартира увольнение льготы оплата договор отработка декретный отпуск оформление документов кредит регистрация распределение отпуск брак налог иск аренда компенсация контракт прописка алименты амнистия сроки молодая семья продажа общежитие суд право выселение молодой специалист лицензия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123922 Опубликовано 03.08.2011 в 12:54

Как проще оформить дом в собственность, если там прописан человек?

Есть дом в деревне Минской области, в котором проживала бывшая свекровь. В 2003 году она умерла, с тех пор дом пустует.На момент её смерти с нею проживал (и до сих пор прописан)младший сын (детей у неё было шестеро, недавно один сын, мой бывший муж, умер), который сразу после похорон уехал и больше не приезжал, дом и хозпостройки растащили. Я готова взяться за восстановление этого дома с согласия всех сестёр и братьев с условием оформления его в свою собственность или собственность своих детей (у нас с бывшим мужем осталось двое детей). Как проще оформить свои права на этот дом? Если как наследство по представлению, то как быть с младшим сыном, прописанном в данном доме, и являющимся фактическим наследником? Нужно будет с ним судиться или можно как-то избежать этого процесса? Или проще всё-таки оформить с ним договор купли-продажи на своё имя? Дом и земля не зарегистрированы в БРТИ, документы никем не оформлялись...

Елена :: Минск


  Ответов: 3

Если дом и земля не зарегитрированы, то вас "ждет" только судебный спор о признании права собственности на дом. Здесь этот вопрос не решить и иск вы сами вряд ли сможете составить. Обращайтесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2011 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если дом и земля не зарегитрированы, то вас "ждет" только судебный спор о признании права собственности на дом. Здесь этот вопрос не решить и иск вы сами вряд ли сможете составить. Обращайтесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2011 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если дом и земля не зарегитрированы, то вас "ждет" только судебный спор о признании права собственности на дом. Здесь этот вопрос не решить и иск вы сами вряд ли сможете составить. Обращайтесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2011 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы