Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие жилье долг амнистия кредит контракт алименты молодая семья работа аренда документы зарплата декретный отпуск оформление документов налоги молодой специалист очередь оплата регистрация раздел имущества налог раздел договор гражданство ребенок выселение лицензия иск строительство отработка приватизация имущество армия права квартира льготный кредит отпуск ип беременность развод брак недвижимость сроки продажа суд оформление право пособие льготы наследство увольнение распределение компенсация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12392 Опубликовано 07.09.2007 в 07:52

Мы с мужем и дочерью проживаем в квартире, приватизированной нами совместно с моими родителями. На сегодняшний день проживание совместно с мужем невозможно из-за его пьянок. Мы с дочерью хотим уйти на съемную квартиру. Можем ли мы потребовать с мужа через суд денежную компенсацию за то, что он будет пользоваться всей квартирой, а не своей долей? Сам он никуда уходить не собирается.

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 2

Пока у Вас не произведен раздел общей собственности, Вы не сможете взыскать с Вашего супруга плату за пользование всей квартирой, т.к. квартира относится к общему имуществу, и Ваш супруг по закону имеет право пользования всей квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.09.2007 в 08:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Мария! Если муж пьянствует и нарушает Ваши права - его место в ЛТП (оно у нас в отличии от Россиян есть). А направляются туда хронические алкоголики, систематически нарушающие общественный порядок и права других лиц. Поэтому, если Ваш супруг ещё не состоит на учёте у врача-нарколога, его надо поставить. Напишите заявление медикам, ну или в милицию - они перенаправят. Затем система правонарушений (например, 3 раза пьяным дома оскорбил и за это был 3 раза осуждён судом) и на лечение в ЛТП, дорогой - от 1 года до 1,5. Помните: алкоголизм нельзя лечить - его можно только побеждать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шимко :: 16.09.2007 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2007 в 21:59

А если квартира в долевой собственности? Ведь долю можно продать с учетом права преимущественной покупки.

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Если Ваша квартира не разделена в натуре с выделом доли каждому, то продажа доли без согласия второго собственника невозможна. Долевая собственность - это все равно общая собственность, даже если доли в ней определены. При принятии судом решения о разделе, существование общей долевой собственности прекращается. Тогда Вы можете распоряжаться выделенной Вам комнатой по своему усмотрению. В том числе Вы сможете и продать ее, предоставив Вашему супругу право преимущественной покупки в течение 1 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 16.09.2007 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы