Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущество документы отпуск долг работа жилье пособие оформление оформление документов отработка зарплата молодая семья право контракт развод общежитие права ип регистрация распределение армия квартира лицензия продажа иск аренда брак льготный кредит раздел имущества наследство сроки гражданство алименты очередь налоги увольнение прописка льготы компенсация недвижимость молодой специалист декретный отпуск приватизация налог строительство оплата ребенок амнистия кредит выселение беременность суд договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123919 Опубликовано 03.08.2011 в 12:06

куда обратиться за помощью

Здравствуйте. Обращалась с просьбой в ГОМ-2 Московского РУВД с просьбой навести порядок и привлечь к ответсвенности лиц, постоянно распивающих спиртные напитки во дворе дома, на детской площадке и возле подъезда. Ответом было, что в ходе проверки дело об адм. правонарушении прекращено на основании ст.9.6 ч.1 п.2 ПиКоАП(насколько я понимаю отсутствие в действиях состава адм. правонарушения). Насколько правомерны мои требования и отказ милиции в защите моих прав? Куда я могу обратиться за помощью?

Артюх Елена :: Минск


  Ответов: 1

Можете обжаловать это решение в вышестоящий орган, прокуратуру или в суд. Дать оценку правомерности прекращения административного процесса, не располагая всеми материалами, не представляется возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.08.2011 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2011 в 11:49

Я не ставлю задачу выяснять отношения с органами власти, тем более судиться, уверена, что документы они подготовят по всем правилам. Мне хочется, чтобы не пили и не валялись пьяные во дворе, поэтому я и обратилась в милицию. Если я правильно понимаю, они прислали мне отписку чтобы этим не заниматься . Куда мне обратиться и в какой форме, чтобы быть услышанной, чтобы состав правонарушения был признан и решен? Как грамотно действовать в данной ситуации, чтобы не тратить силы на бесполезные выяснения правоты и суды?

Артюх Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вариант 1: каждый раз вызывать наряд по 102. Вариант 2: пачка жалоб в прокуратуру, чтобы заставили милицию чаще заходить в этот двор и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.08.2011 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы