Вопрос № 123919 Опубликовано 03.08.2011 в 12:06

куда обратиться за помощью

Здравствуйте. Обращалась с просьбой в ГОМ-2 Московского РУВД с просьбой навести порядок и привлечь к ответсвенности лиц, постоянно распивающих спиртные напитки во дворе дома, на детской площадке и возле подъезда. Ответом было, что в ходе проверки дело об адм. правонарушении прекращено на основании ст.9.6 ч.1 п.2 ПиКоАП(насколько я понимаю отсутствие в действиях состава адм. правонарушения). Насколько правомерны мои требования и отказ милиции в защите моих прав? Куда я могу обратиться за помощью?

Артюх Елена :: Минск

  Ответов: 1

Можете обжаловать это решение в вышестоящий орган, прокуратуру или в суд. Дать оценку правомерности прекращения административного процесса, не располагая всеми материалами, не представляется возможным.  

Сергей Магонов :: 03.08.2011 в 15:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2011 в 11:49

Я не ставлю задачу выяснять отношения с органами власти, тем более судиться, уверена, что документы они подготовят по всем правилам. Мне хочется, чтобы не пили и не валялись пьяные во дворе, поэтому я и обратилась в милицию. Если я правильно понимаю, они прислали мне отписку чтобы этим не заниматься . Куда мне обратиться и в какой форме, чтобы быть услышанной, чтобы состав правонарушения был признан и решен? Как грамотно действовать в данной ситуации, чтобы не тратить силы на бесполезные выяснения правоты и суды?

Артюх Елена :: Минск

  Ответов: 1

Вариант 1: каждый раз вызывать наряд по 102. Вариант 2: пачка жалоб в прокуратуру, чтобы заставили милицию чаще заходить в этот двор и т.п.  

Сергей Магонов :: 04.08.2011 в 12:00