Вопрос № 123918 Опубликовано 03.08.2011 в 12:05

Как получить соц. жилье в городе где проживаю и работаю?

Я сирота. Родилась в Сенно (это под Витебском), уже много лет проживаю в Витебске. При оформлении документов на соц. жилье, соц. педагогом была допущена ошибка и соц. жилье мне дают в Сенно, а не в Витебске. Можно ли, что нибудь сделать, для того, чтобы получить соц. жилье в Витебске?Спасибо.

Машина Оля :: Витебск

  Ответов: 1

А почемы вы решили, что сделана ошибка? Учет нуждающихся в получении соц. жилья осуществляется по месту приобретения статуса детей-сирот или статуса детей, оставшихся без попечения родителей. Соответственно если статус получался в Сенно, то и жилье выделяют именно там  

Дмитрий :: 03.08.2011 в 14:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 14:44

Спасибо большое!а не подскажите где прописана данная норма?

Машина Оля :: Витебск

  Ответов: 1

Указ Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 № 565 "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений"  

Дмитрий :: 03.08.2011 в 15:13