Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа брак контракт раздел оплата увольнение оформление документов налог лицензия документы недвижимость договор зарплата право ип компенсация суд общежитие молодая семья приватизация раздел имущества налоги квартира кредит отработка льготы отпуск строительство аренда льготный кредит алименты молодой специалист пособие декретный отпуск очередь прописка имущество развод беременность оформление гражданство права распределение ребенок жилье выселение армия наследство долг амнистия сроки регистрация работа иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12391 Опубликовано 07.09.2007 в 02:21

Существуют ли льготы для пенсионеров, проживающих в сельской местности, при газификации жилых помещений?

Логинова Людмила :: Бобруйск


  Ответов: 1

Уважаемая Людмила!Согласно ст.2 ч.1 Указа Президента Республики Беларусь от 2 июня 2006г. №368 «О мерах по регулированию отношений при газификации природным газом эксплуатируемого жилищного фонда граждан» проектирование и строительство газопроводов от места присоединение к действующему уличному распределительному газопроводу до отключающего устройства на вводе в жилой дом и внутридомовой системы газоснабжения эксплуатируемого жилищного фонда граждан производится за счет следующих источников: до двух процентов средств инновационного фонда, образуемого Министерством энергетики; средств граждан, которым принадлежат на праве собственности жилые помещения эксплуатируемого жилищного фонда, в том числе льготных кредитов, предоставляемых гражданам в порядке, установленном настоящим Указом.В соответствии со ст. 4 Указа Президента Республики Беларусь от 2 июня 2006г. №368 «О мерах по регулированию отношений при газификации природным газом эксплуатируемого жилищного фонда граждан» льготные кредиты на финансирование проектирование и строительство объектов газораспределительной и внутридомовой систем предоставляются гражданам открытым акционерным обществом «Сберегательный банк «Беларусбанк» на срок от двух лет с взиманием процентной ставки за пользование этим кредитом в размере 3 процентов годовых. Компенсация названному акционерному обществу потерь, связанных с предоставлением таких льготных кредитов граждан, которым принадлежат на праве собственности жилые помещения эксплуатируемого жилищного фонда, осуществляется за счет республиканского бюджета до начала срока уплаты процентов за пользование этими кредитами в размере ставки рефинансирования Национального банка, сложившейся в отчетном периоде, увеличенной на маржу, но не более 3 процентов годовых, а после наступления срока уплаты данных процентов – как разница между ставкой рефинансирования Национального банка, сложившейся в отчетном периоде, увеличенной на маржу, но не более 3 процентов годовых, и ставкой процентов за пользованием льготным кредитом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.10.2007 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы