Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор приватизация аренда продажа налоги сроки амнистия документы право увольнение контракт права молодой специалист декретный отпуск зарплата налог алименты оформление жилье льготный кредит отработка имущество пособие суд армия строительство гражданство прописка наследство оформление документов ип развод льготы беременность раздел имущества иск общежитие ребенок недвижимость компенсация долг молодая семья раздел очередь отпуск распределение кредит регистрация лицензия работа брак квартира оплата выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123896 Опубликовано 03.08.2011 в 09:32

Имеет ли право жена представлять интересы в суде своего психически больного мужа?

Зять подруги установлен недавно психически больным.Он прописан у своей матери,по закону имеет право на отдельную комнату(всвязи с заболеванием),но так как недееспособен он не может отстаивать свои интересы в суде.что можно предпринять?Может ли жена психически больного представлять его интересы в суде до развода?И после выделения ему его "законных метров",можно ли оформить развод с человеком признанным недееспособным?Как правильно поступить:совместное проживание невозможно,но просто выбросить человека "на улицу"-это не по-людски,он то в своей болезни не виновен.Его же мать не желает добровольно выделить ему комнатув 3-хкомнатной расширенной квартире,где он прописан и имеет право совладения.Что делать?

Евгения Л. :: орша


Ключевые слова: психически больной

  Ответов: 1

Что значит "Установлен психически больным"?! Если он признан недееспособным решением суда , соответственно исполком ему должен назначить опекуна. И опекун может от имени недееспособного защищать его права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.08.2011 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 10:48

Кем и как назначается этот суд по установлению в недееспособности человека?сейчас он находится на лечении в психлечебнице с диагнозом-острый невроз.

Евгения Л. :: орша


  Ответов: 1

Невроз - это вообще-то неврология, а не психиатрия! Но в любом случае родственник может обратиться в суд с заявлением о признании недееспособным. Будет назначена суд-мед- психиатрическая экспертиза. Она установит способен ли человек понимать значение своих действий и руководить ими. А суд, основываясь на заключении экспертов решит - дееспособен человек или нет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.08.2011 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы