Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка права контракт работа наследство очередь недвижимость жилье армия оформление документов пособие общежитие ип имущество брак алименты зарплата гражданство ребенок аренда прописка строительство квартира регистрация выселение раздел развод декретный отпуск право долг приватизация раздел имущества иск суд молодой специалист продажа лицензия распределение документы сроки льготы молодая семья амнистия налоги договор оформление отпуск беременность льготный кредит компенсация увольнение налог оплата кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12388 Опубликовано 06.09.2007 в 23:02

Подскажите как закрыть или ликвидировать фермерское хозяйство, если у отца нет уже здоровья (и как это можно сделать побыстрее?)

Воронко Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Нужно обратиться в регистрирующий орган (в исполком района, где регистрировались) с заявлением о ликвидации КФХ на основании решения, вынесенного в соответствующем порядке высшим органом КФХ - общим собранием членов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 07.09.2007 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2007 в 21:29

Подскажите, какой максимальный срок рассмотрения заявления для ликвидации?

Воронко Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Вообще, раз уж Вы хотите очень быстро, то нужно уяснить, что тут срок будет складываться не из срока рассмотрения заявления, да и вообще чего его рассматривать - добровольное решение хоз. субъекта. Срок ликвидации будет состоять из совокупных сроков следующих фаз. Вообще, согласно п. 46 Положения о регистрации, утверждённого Декретом №11 в регистрирующий орган представляются: 1) заявление о ликвидации. Оно подписывается председателем либо членами ликвидационной комиссии и, как минимум, должно содержать просьбу внести информацию о начавшейся ликвидации в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с указанием регистрационного номера и учетного номера налогоплательщика ликвидируемого юридического лица; 2) решение о ликвидации (в виде протокола общего собрания учредителей); 3) сведения о составе ликвидационной комиссии, ее председателе или назначении ликвидатора (отдельный документ, который, кроме вышеперечисленных сведений, должен содержать подписи всех членов комиссии с расшифровкой); 4) сведения о порядке и сроках ликвидации (в виде плана, утвержденного общим собранием учредителей либо ликвидационной комиссией). а основании вышеуказанных документов регистрирующий орган в пятидневный срок представляет Министерству юстиции сведения о том, что коммерческая организация находится в процессе ликвидации, для внесения их в ЕГР (п. 47 Положения о регистрации). Для выявления кредиторов в органах печати размещается сообщение о ликвидации юридического лица, а также о порядке и сроке заявления требований его кредиторами (этот срок не может быть менее 2 месяцев с момента публикации). В это же время можно произвести увольнение по соглашению сторон всех работников ликвидируемого предприятия либо предупредить их о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предприятия. Ликвидационная комиссия утверждает смету расходов по ликвидации коммерческой организации, в том числе по финансированию деятельности ликвидационной комиссии на период ее работы. Одновременно ликвидационная комиссия извещает Фонд социальной защиты населения, налоговые и таможенные органы, органы статистики о ликвидации коммерческой организации и предлагает в случае наличия задолженности коммерческой организации перед бюджетом и внебюджетными фондами, а также по представлению статистической отчетности направить в адрес ликвидационной комиссии претензии. Указанные государственные органы с этой целью обычно проводят проверки ликвидируемого юридического лица. По окончании проверок данные органы выдают справки об отсутствии задолженности у юридического лица соответственно перед бюджетом и внебюджетными фондами и органами статистики. В общем, там кое-чего ещё нужно сделать, но процедура займет максимум месяцев до трёх. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 07.09.2007 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы