Вопрос № 123877 Опубликовано 02.08.2011 в 17:34

какое наказание ждет людей,которые избили двух девушек и парня?

на двух девушек и одного парня напали пять человек.у девушек кровоподтеки,у парня-сотрясение головного мозга,перелом носа,ушибы.в ровд приняли заявление только на трех человек из пяти.показания принимал оперуполномоченный.осведетельствования на состояние алкогольного опьянения не было.правомерно ли это и какое наказание может грозить этим людям?что будет,если они подадут встречное заявление?

Юрченко Елена :: могилев

Ключевые слова: переломы

  Ответов: 1

Предстоит выяснить, а кто же потерпевший? Наказание зависит от квалификации действий и от тжести послествий, например, степени тяжести телесных повреждений, который должен установить эксперт. Вам должны были давать направление на суд-мед экспертизу сразу же, когда Вы подали заявление. И еще, что значит приняли заявление на трех. Вы вправе указывать сколько человек Вас избивало! Указывайте это при опросах и допросах. Напишите еще заявление на оставшихся двоих избивавших.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2011 в 08:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2011 в 11:06

да,Вы правы,нам дали направление на суд-мед.экспертизу,где подтвердиись перелом,сторясения,ушибы.теперь ждем передачи документов оттуда в РОВД.а на остальных двух отказались принимать показания.сказали уголовное дело только через суд.

Юрченко Елена :: могилев

  Ответов: 1

Я Вам совет дала, как поступить - Ваше право выбирать, слушать милицию или адвоката. А еще важно Ваше желание - привлекать еще двух к ответственности или нет?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2011 в 19:28