Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182753
 Всего ответов: 206589
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка лицензия наследство льготы ребенок распределение развод права договор армия жилье декретный отпуск оформление оформление документов увольнение оплата квартира раздел имущества налог очередь суд документы амнистия зарплата продажа долг приватизация льготный кредит сроки пособие недвижимость общежитие контракт молодой специалист алименты прописка строительство выселение отпуск кредит аренда брак гражданство раздел беременность работа имущество иск право регистрация молодая семья компенсация налоги ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123868 Опубликовано 02.08.2011 в 15:55

Сделка купли-продажи

Добрый день,при каких условиях сделка купли-продажи квартиры может считаться недействительной?Буду благодарна на ссылки в законодательных актах, если это возможно.Спасибо.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Вы вряд ли сами сможете разобраться в недействительных сделках, а также порядке продажи недвижимости, если не имеете специального юридического образования. Общие положения недействительности сделок и условиях их совершения Вы можете прочитать в Гражданском кодексе Республики Беларусь в статьях 167-182, а порядок продажи недвижимости в статьях 520 – 529. Однако Вы должны знать, что существует еще такое понятие как судебная практика, которая разъясняет как должно применяться то или иное законодательство по сделкам с недвижимостью. Одним словом, есть много нюансов, которые Вы сами можете и не найти в законодательстве. Поэтому, проще задать юристам максимально точный вопрос и просить их дать Вам на него ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2011 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2011 в 16:47

Спасибо,просто хочется быть максимально осторожным и информированным при покупке квартиры, чтобы избежать неприятных сюрпризов после оформления сделки. Принципиально не хочется связываться с риэлторами и агентствами.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Сделку купли-продажи недвижимости оформляйте у нотариуса, это даст Вам возможность избежать неприятностей. Нотариус прежде чем удостоверить сделку осуществить полную проверку возможности ее удостоверения. Он истребует необходимые документы, проведет проверку законности отчуждения недвижимого имущества. При малейшем выявлении нарушения закона он откажется удостоверить ее. Способ передачи жилого помещения и денег за него вы можете определить сами. В любом случае, после договора, удостоверенного нотариусом подписывается у нотариуса еще один документ, которым стороны удостоверяют, что они произвели расчет по договору. Если расчет не произведён, то и договор считается не действительным. В договоре купли-продажи нотариус обязательно укажет способ расчета. Так, что бояться не следует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2011 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы