Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186876
 Всего ответов: 211212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия лицензия алименты жилье развод наследство иск раздел имущества амнистия налог компенсация права декретный отпуск отработка гражданство прописка льготы продажа квартира оплата контракт договор работа долг оформление документов право имущество суд документы брак отпуск раздел молодой специалист недвижимость общежитие пособие аренда распределение сроки молодая семья приватизация беременность очередь увольнение строительство регистрация ип ребенок зарплата льготный кредит оформление кредит выселение налоги







  • В продаже - Аппарат, цены ниже! Неликвидные остатки
    lenmedtech.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123863 Опубликовано 02.08.2011 в 15:03

место выплаты пособия в связи с рождением ребенка

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, пособие в связи с рождением ребенка; пособие женщинам, ставшим на учет до 12 недель срока беременности; пособие по уходу за ребенком до 3-х лет могу ли я получить по месту фактического проживания - г.Брест, если прописана в г.Новополоцке, а работала до декретного отпуска в г.Минске (фирма численность сотрудников менее 15 человек)?

Ольга :: Брест


Ключевые слова: пособие в связи с рождением ребенка

  Ответов: 1

По общему правилу назначение и выплата пособий осуществляется по последнему месту Вашей работы. С 1 января 2011 года назначение пособий в связи с рождением ребенка, женщинам, работающим в коммерческих организациях со средней численностью работников за календарный год до 15 человек включительно, у индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов производится комиссиями по назначению пособий, создаваемыми местными исполнительными и распорядительными органами, а выплата - органами по труду, занятости и социальной защите по месту жительства получателей пособий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2011 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 09:44

Т.е. я могу обращаться в ФСЗН в г.Бресте, независимо от того, что прописана в г.Новополоцке?

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Если у вас есть временная регистрация в Бресте, то можете получать в Бресте. Если нет, то по месту жительства, т. е. Новополоцк :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.08.2011 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 14:06

И еще вопрос: а возможно ли оформить доверенность на получение данных денежных сумм на маму, которая и проживает в Новополоцке?

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Можно оформить доверенность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.08.2011 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 14:22

А форма доверенности произвольная и заверена нотариусом, правильно?! А доверенность я могу оформить и в Минске? Спасибо!

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

По форме доверенности Вам нужно уточнить в ФСЗН. Возможно они потребуют свой вариант :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.08.2011 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
414 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13
272456мядель алекс...22.09.17 в 21:09
272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15
272422Гость22.09.17 в 18:55
272448Филиппов А22.09.17 в 18:54
272427Виталик22.09.17 в 18:00
272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы