Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196539
 Всего ответов: 221898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия строительство льготы оформление документов продажа увольнение гражданство работа армия регистрация развод договор сроки ип приватизация оплата недвижимость раздел имущества суд имущество раздел молодая семья оформление прописка контракт квартира право выселение очередь документы алименты брак наследство декретный отпуск жилье кредит распределение отработка аренда ребенок беременность отпуск налоги общежитие долг лицензия зарплата права пособие компенсация молодой специалист налог льготный кредит иск







  • Огромный выбор информационных табличек, стендов для офиса и предприятия
    rpk-giraf.ru
  • Сайт об отношениях, любви и семье. Читаем на нашем сайте
    tululu.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123860 Опубликовано 02.08.2011 в 14:16

Имею ли право вернуть деньги за продукт, вызывающий раздражение на коже?

Я приобрела ремень известной белорусской фирмы (чек не сохранился). На нем есть вытесненный логотип этой фирмы, подтверждающий производство. При ношении ремня на коже появляется сильное раздражение, которое прекращается, когда перестаю носить этот ремень. Никаких аллергий раньше не было ни на кожу, ни на металл. Могу ли потребовать у фирмы вернуть мне деньги?

Ивановская Ю. :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 6 Закона о защите прав потребителей, потребитель имеет право на то, чтобы товар при установленных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья, наследственности, имущества потребителя и окружающей среды. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара, являются обязательными и устанавливаются в соответствии с законодательством, то есть потребительские товары проходят обязательную гигиеническую сертификацию. Однако, это не значит, что если Вам не подошел купленный товар, в данном случае ремень, то он не пригоден для пользования другими потребителями. Не у всех потребителей может возникать аллергическая реакция на ношение ремня, аналогично купленному Вами. Таким образом, право требовать возврата товара Вас никто не лишал, но Ваше требование вряд ли будет удовлетворено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2011 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
295 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы